Религия, вера

является ли хиджаб религиозной одеждой ?

Хиджаб это одежда предписанная Всевышним в Коране для женщин мусульманок. Каждая верующая мусульманка обязана носить не прилегающую к телу не яркую по цвету, аккуратную, чистую одежду, укрывая при этом аурат и показывая только дозволенное (всё лицо и кисти рук) . При разрешённых для неё людях упомянутых в Коране (муж, отец, отец мужа, сыновья её и мужа, её братья родные.. . ) она имеет право показывать свою красоту, т. е. открывать руки, шею..., краситься, украшать себя. Муж может любоваться своей женой в любом виде. Женщина, которая украшает себя для мужа одевая красивую сексуальную одежду, надевая украшения, нанося макияж, делая причёску, чтоб порадовать его получит вознаграждение от Всевышнего.
Андрюха Мушкарёв
Лучший ответ
нет. в 7 веке, когда Мухаммед писал свой коран, такой традиции еще не было. она появилось несколько столетий спустя. и стала ДОГМОЙ. как непорочное зачатие в христианстве или ковчег завета в иудаизме
Андрей Демчук
естессно
кроме мусульманок в них никто не ходит
есть такие слова в Библии: : “Если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть прикрывается. (1 Коринфянам 11:6, 10

и в Коране:

59. О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах - Прощающий, Милосердный.
R M R с каких это пор
послания Саула
Библией стали?
Нет. Религиозным является обычай у женщин покрывать голову в общественных местах. Есть мусульманки которые покрывают голову просто обычным женским платком или косынкой. В Православии женщина тоже должна покрывать голову, а девица может не покрывать.
это защита от нечеловеков той среды где это носят.
Лена Бородина Там все озабоченные?..
является
как и паранджа
решение-проблемы!