Религия, вера

Христиане, так когда точно родился младшенький из ваших богов, Иисус который? А то непнятки какие то получаются

Они и этого не знают,
Реальность существования Вифлеемской звезды не доказана. Астрономы пытаются использовать данные о ней для установления точной даты Рождества Христова
Кандидаты:

Комета Галлея — 63 дня осенью в 12 году до н. э
соединение Юпитера и Сатурна в знаке Рыб 15 ноября 7 года до н. э. , и соединение Юпитера, Сатурна и Марса в начале марта 6 году до н. э. (по Иоганну Кеплеру)
соединение Юпитера с Регулом (сентябрь 3 г. до н. э. , февраль 2 г. до н. э. ) и Венеры с Юпитером (сентябрь 3 г. до н. э) .
Новая звезда, вспыхнувшая близ беты Козерога — наблюдалась в течение 70 дней весной 5 года до н. э. (известна по китайским и корейским летописям)

Дата рождения Иисуса Христа определена весьма приблизительно. Самым ранним обычно называется 12 год до н. э. (год прохождения кометы Галлея, которая, по некоторым предположениям, могла быть т. н. Вифлеемской звездой) , а самым поздним — 4 год до н. э. (год смерти Ирода Великого) .
Владислав Битурин
Владислав Битурин
10 292
Лучший ответ
Хм! Чего здесь непонятного ???)))

Отнимите 33 года от дня его смерти и получите год его рождения. .

А Вы и дату смерти не знаете ???)))
Александр Караваев число- месяц меня интересуют
Почему непонятки? Вроде, никто и не спорит, что 25 декабря. Просто у некоторых особо упертых 25 декабря из-за ошибки в счете дней, допущенной аж 2000 лет тому назад, дата 25 декабря на нынешнее 7 января съехала, но по ихнему церковному календарю все равно осталась 25-м декабря. Так что не переживай, все путем.
Точно сейчас никто не знает, остается лишь верить тому, что в библии пишут. А что, хочешь с днюхой поздравить..?? Опоздал маленько..))
Андрей *******
Андрей *******
46 368
ясно что не зимой. сейчас овец не пасут в Израиле или пасут? сейчас позвоню узнаю.
Владимир Конкин Исчо как пасут. :) Именно зимой-то и пасут. У них там сейчас прохладненько, дождички, травка свежая пошла.
Точно родился ранней осенью
Ева Тетерина
Ева Тетерина
13 210

Похожие вопросы