НИКОГДА!!! !
Я вам больше скажу. У нас на приходах в 2-ух благочиниях в конце 90-х в проповедях священников очень часто встречалось слово СРЕБРОЛЮБИЕ. (как источник всех грехов) . В настоящее время вы это слово просто не услышите. Видимо нет больше такого понятия в РПЦ.
Религия, вера
Когда РПЦ начнет проповедывать о грехе воровства на высоком уровне, когда атмосфера в стране изменится с "этим" ?
так по канонам церкви после покаяния все грехи отпускаются, а значит - воруй не хочу до старости, а там покаялся, схиму принял и в рай навечно...
Шо то мне ваш вопрос анекдот навеял....)) )
Приходит еврей к раввину:
- Ребе, посоветуйте, что делать. Вчера ко мне приходили гости, после их ухода я обнаружил, что пропали мои золотые часы.
- Собери снова своих гостей и читай им 10 заповедей. На заповеди "Не укради" внимательно посмотри им в глаза. Вор выдаст себя.
Через несколько дней еврей звонит раввину:
- Ой, ребе, большое спасибо, вы мне очень помогли…
- Что нашелся вор?
- Не совсем… Я собрал всех своих гостей, начал читать им Тору. И на заповеди "Не прелюбодействуй" я вспомнил, где оставил свои часы.
Приходит еврей к раввину:
- Что нашелся вор?
они теперь вместе этим занимаются
"не воруй на выском уровне" - будет новой заповедью
Это может случится только после Вселенского 8, если не ошибаюсь Собора. Тогда на нем пересмотрятся многие догмы и правила РПЦ.