Религия, вера
Зачем дружить с грехами,если можно подружиться с праведностью,но это уже высший уровень жизни в свободе?
А лучше всего дружить не с правденостью, а с Богом, Который и даёт нам праведность, и ижщнь вечную, и многое другое. Но дружить не ради всего того, что Он даёт, а просто потому что Он такая великая Личность, Которая так нас любит...
Хорошо бы, но сперва нужно восритать сознание и сердце - т. е. духовное око, что бы видеть в чем это праведность.
Вот тогда, когда увидишь нужно будет потрудиться над изменением себя, чтобы претворить эти качества праведности
Кто так умеет?
Или умиляемся в прельщении, что уже можем?
1922 Апрель 1
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Нужно мочь прежде, чем являть.
Являть можно то, что оправдано духом.
Праведность, это когда сможешь следовать воле небес, которые одни только знают, как поступать совершенно и гармоничто вов сех случаях, которые не по внешне судят, но по сути, по божиему промыслу. .
Кто так умеет?
1922 Апрель 1
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Нужно мочь прежде, чем являть.
Являть можно то, что оправдано духом.
С грехами - бесами надо бороться, приручать их, тогда мы становимся сильнее духом и ближе к праведности, ближе к Богу.
Раб! Не говори слов, которых не разумеешь. Праведность - это ПРАви ВЕДание. Христиане предали Правь. И обрели грех.
Ну, уровень то, может быть и уровень - это решает Сам Господь. А дружить с грехом, действительно не стоит - согласен. Вот только беда, мы слабы и часто падаем. Наша самонадеянность ведет нас к "дружбе с грехом".
Вот и перестаньте дружить с грехом словоблудия и подружитесь наконец с хорошим делом. Улицу подметите, что ли.
ну да согласна.
Чтобы не называли рабом!
Люди не могут не грешить, потому что привязаны к телу.... Тело хочет наслаждений, поэтому и грешит... .
Чтоб дружить с праведностью - нужно иметь силный разум и волю, это требует определённых усилий и аскез... а мы хотим жить легко поэтому и стремимся к дешёвому счастью....
Без зла не будет и добра это вечное столкновение. Так как же быть тогда без зла
Я конечно понимаю Вы здесь проповедуете. Но почему вы считаете что люди совсем не дружат с праведностью. Ведь каждый человек старается быть лучше для себя, для окружающих. Просто каждый делает это по своему пониманию и развитию. ) А вообще я вас очень уважаю.
Нонна Учайкина
Дружить это перейти на ее сторону и представлять ее в этом гибнущем мире,чтобы спасти кого еще можно.
Проще плыть по течению, можно даже "умничать" в "праведности". Но следовать по стопам Иисуса очень тяжело, и не все готовы, а некоторые просто ленятся следовать за Ним. Проще сидеть в клетке и называть других рабами, чем выйти из рабства и быть действительно свободными.
кто бы говорил раб, не тебе мне говорить что такое грех
Нонна Учайкина
Я не раб людей,не переживайте.В отношении людей у меня нет господ