Религия, вера

Ответьте пожалуйста : заповедь не кради, не лжесвидетельствуй? В силе? Подтвердите обоснованно.

А что обосновывать, никто заповеди не отменял.
Татьяна Кузенкова
Лучший ответ
В силе, в силе.
Прочитайте Кодекс Законов страны, в которой живете.
А вы по внутреннему состоянию не чувствуете? Когде врете, крадете и пр. . Что-то очень изменяется! ! уверенности меньше. страхи беспричинные не одолевают?
А пословицы - от чужого добра добра не будет.. . Нет ничего дороже Халявы.. .
Adil' Saken
Иисус как-то сказал: «„Люби твоего Бога Иегову всем
сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная
заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого
себя“. На этих двух заповедях
держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:37-40).
Воровство и лжесвидетельство - явно не проявления любви к ближнему. Так что несмотря на свое ветхозаветное происхождение, эти заповеди действительны и сегодня, так как являются выражением одного из основных принципов, на которых основывался Моисеев закон - это принцип любви к ближнему.
Просто Закон, данный евреям, преподносил все в разжеваном виде, касался каждого аспекта жизни израильтян, он был "детоводителем ко Христу". А Иисус вместо руководства на все случаи жини оставил только главные принципы, основываясь на которых, мы и должны принимать решения.
Оксана Рогожникова А как же ни одна йота не прейдёт из закона?
Что значит в силе? Законы кармы никто не отменял, все как в сельском хозяйстве, - что посеешь, то и пожнешь.
ну за это еще сажают))) а иногда и убивают... это ж заповедь!)
в силе! -ст, 158 УК РФ и за дачу ложных показаний тоже статья!