Религия, вера

Существуют ли ситуации, когда Бог никак не может простить или, напротив, простит непременно?

Существует ситуация, когда Бог не хочет прощать, и бывает это тогда, когда человек намеренно грешит, не хочет каяться и отрекается от Бога и Святого Духа.
Господь прощает непременно, если человек искренне покается в своих грехах и встанет на путь истинный.
Апостол Петр 3 раза отрекся от Иисуса, но Господь простил его, потому что Петр покаялся в содеянном.
Анатолий Бобров
Лучший ответ
ответ находится в молитве "Отче наш"
Раиса Кадырова
Абсолют выше наших низменных идиотских мирских чувств.
Сергей Поздеев
Любовь Христа всё покрывает...
Так у бога спрашивайте, чего людей то спрашивать) )
Уверен ввиду своего существования и всемогущества он точно скажет может ли он простить или нет.
Бог всегда прощает тех, кто кается искренне. Он видит сердце.
Если простил царя Манассию, то все может простить нам.
Оля Воробьева
Нет такого греха, который перевесил бы милосердие Божие . Конечно же при условии искреннего раскаивания и Исповеди.
Katya Eriskina
Бог прощает всех! Ибо, нет ни насильников, ни жертв! Всё по воле Его.
Я думаю, что Бог к людям относится практически также как и мы к своим детям. Все зависит от того, что за обида. Если мы обижаем ближнего, то по-сути просим прощение не у Бога, а у обиженного. У Бога мы просим, чтобы он предотвратил, наставил на путь истинный. Можем ли мы не простить детей своих за то, что на пути своем они ошибаются?
Хасаншин Риф
ситуации существуют обе))) и Бог все может... только все зависит от нас)) от каждого лично
Алексей Яук
Существует понятие греха, то что запрещено Богом и чего делать нельзя. А простит Бог грехи или нет этого человек знать не может, это в ведении Господа, мы можем только предполагать. Но мы не должны сомневаться в справедливости Бога, если простит значит есть за что, а нет так нет.
Он сказал: живите, если Меня не забудете Я прощу.