"Бог дал - БОГ ОБРАТНО ЗАБРАЛ".
Как часто БОГ применяет подобные Методы Воздействия на Рабов Божьих ???
Перечислите какие еще есть Методы Воздействия на рабов у БОГА ???
Религия, вера
"Бог дал - БОГ ОБРАТНО ЗАБРАЛ" ???
Он же хозяин им.
Не папа, который дитям своим хоть объяснить может за что цацки отбирает. Хозяин даёт не спрашивая, отбирает когда ему захочется и объяснять, оправдываться перед рабами не обязан:))
Ты служи боженьке, служи, а боженька тебе после смерти заплатит.
Не забывай, слышь? славить боженьку, он это очень любит.
" Неотъемлемы Его дары и неизменно призвание! "
(Послание к Римлянам 11:29)
Перевод "Радостная весть"
(Послание к Римлянам 11:29)
Перевод "Радостная весть"
Во всяком случае, Он имеет на это полное право. Из других методов могу привести метод "кнута и пряника", он универсален. Правда, кнутом обычно являются законы мира, за нарушение которых мы и платим.
Что имеем не ценим, а потеряем плачем.
благость Божья - один из методов воздействия.. Как говорил некто : если Бог справедлив - я погиб.. то есть Его милость и снисхождение, потому что Христос получил наше наказание вместо нас.
кнута и пряника
Да на всех применяет, не только на "рабов")) "Бог дал - Бог взял" - имеется ввиду - "На всё воля Божья".:-)
Так оно и есть.
Есть еще один проверенный метод у Бога - это любовь.
БОГ как батько. Знает, что детю надо, но если тот бузит, то вымандит, вставит по ОТЦОВСКИ пелюлей, кое что запретит (для пользы дела) по отцовски простит и кое в чем откажет. Но как папке (посебе сужу) приятно обьятье искреннее сына.
а чё жаловаться на жизнь если она такая какая есть ?..
могло не быть и этого..
Спросила у довольных рабством про свободу....
Один из методов послать евреев вырезать не понравившийся народ.