Здесь очень хорошо сказано об этом.
Поиски смысла жизни: http://www.hari-katha.org/svami/smsl.htm
Религия, вера
Для чего человеческая форма жизни?
..для человека
:)
Что бы животных смешить человеческим лицемерием.)))
Это высшая эволюционная форма Человека, проходящего через земной этап (круг) развития. (минерал-растение-животное)
Вопрос риторический. Ни для чего, просто есть такой биологический вид - homo sapiens. Своего поганого Кришну можешь не пропихивать.
А просто.. . Вот если бы была СВЕРХчеловеческая форма, то ещё можно было бы удивиться, да и то, лично я бы не удивлялся.
Зависит от Вашего отношения к религии.
Жить, жить и жить потому, что Бог «вложил вечность в сердце» человека (Екклесиаст 3:11
.Как правило, люди держатся за жизнь — это удивительный инстинкт, который побуждает их избегать опасностей и делать все возможное, чтобы ее не потерять. Но возможно тогда появляется другой вопрос: какой должна быть жизнь, чтобы действительно стоило жить и дорожить ею?
Ваш вопрос вполне отвечает сам на себя.
Таковость. Все такое какое есть для того чтобы быть таким как оно есть...
В традиционном индуизме есть понятие о четырех целях человеческой жизни. В их реализации человеку помогает его Ишта-девата, для одних Ишта-девой может быть Кришна, для других другие Боги и Богини.
Это же классно, быть человеком. Нас Бог создал с любовью, чтобы мы наслаждались жизнью и были счастливы.
Согласно учению о реинкарнации, родиться человеком может только тот, кто стал лучше.
Почему же тогда условия в мире становятся все хуже?
Я думаю, что без человека ничто не имело бы смысла.
Есть старый анекдот.
Подлетает НЛО к земле, видит на орбите МКС.
Сын-иноплатенин спрашивает:
- Пап, а что это?
- Это космическая станция.
- А зачем она?
- Там живут обитатели вон той планеты.
- А что они здесь делают?
- Они писают в баночки. Потом перерабатывают мочу в воду и пьют ее. А потом опять писают.
- А зачем, пап?
- А вот это - самая большая загадка нашей вселенной.
Сын-иноплатенин спрашивает:
- Пап, а что это?
- Это космическая станция.
- А зачем она?
- Там живут обитатели вон той планеты.
- А что они здесь делают?
- А зачем, пап?
для приколу
что бы была возможность и инструменты для потребности!!!