Религия, вера

Что объединяет все религии мира?

Maral Rahimzhanova
Любовь и Милосердие...
Алдияр Кабденов
Лучший ответ
Служение Богу.
То что есть Высшая Сила управляющая миром.
Лицемерие ханженство и ложь !))Еще спесь жрецов!))
Евгений Бекир
Кроме Христианства - служение сатане, а не Богу Живому!
Вадим Шамич
Антон Латухин Блин ты же тупой фанатик о чем с тобой можно говорить
желание заработать!
Таня Долибская
Одно голое слово "религия".

Есть разные группы.
Одна "религия" -- попытка переложить ответственность за выбор решения с себя на кого-то вышестоящего, чтобы чего-то не натворить и не попасть "под раздачу".
Другая "религия" -- способы попытаться выйти на прямую связь с силами планетного масштаба.
Третья -- мусорная куча, в которую наивные атеисты сваливают всех, с кем не согласны.
Наверное, есть и другие.

Все это НИКАК не может быть объединено.
Вера в загробную жизнь. Страх перед физической смертью.
желание удовлетворить свои духовные потребности (Матф. 5:3)
все религии, кроме одной истинной, также объединяет желание обогатиться за счет прихожан

Библия помогает найти угодную Богу религию, описывая ее критерии
Марина Манукян
Ничего
В большинстве религий мира есть единая нравственная основа. . Общие правила поведения. Так "золотое" правило нравственности, которое названо "золотым" т. к. является единым для всех людей вне зависимости от вероисповедания, политических взглядов и национальности - "не делай другому того, что не желаешь себе".
Сама нравственность является выше любой религии, которая есть уже лишь обрамление, на основе развития своей культуры, привычек и взглядов.
Артем Уханов
Страх
Вадим Шамич "Вырастит из сына свин, если сын свиненок". В.Маяковский.
Вера в то, что существует бог.
Убеждение, что бредить это смысл жизни.
Каждая считает себя истинной, а все другие - ложными заблуждениями.
Tommy .