Религия, вера
Одна верующая женщина, обещала мне позвонить (вн)
и начать изучать со мной Библию и вообще, постараться мне объяснить, что такое вера и религия в целом. Обещала позвонить во вторник, но уже пятница. Не звонит. Что это могло значить? ) Я пропащая душа?...
Возможно, Бог уберег Вас от Свидетелей Иеговы. Просите Бога наставить Вас. Читайте новый Завет сами. Возможно, Бог пошлет Вам нужного человека для правильного объяснения непонятных пока вещей.
ей некогда подождите немнога
и вас спасет
для начала проверьте телефон
Простите - а что вам мешает просто взять Библию и начать читать её самостоятельно?
Бегенч Атаджиков
Не пойму я писаний святых, боюсь, буду интерпретировать по-своему, а нельзя так.
Это значит Бог сохранил тебя от зла. Читай библию сама а не с помощью всяких непонятных женщин, скорее всего она адепт лжеучения.
Начните с Нового Завета, просто помолившись и что нужно от Бога, вам понять, то и поймете на сегодня, Завтра будет другая пища. Не пытайтесь понять много, безполезно. Просто, как ребенок, принимайте верой слово Бога. И тогда начнет открываться.
Нет, дело не в вас, они звонят всем подряд лижбы завербовать кого нибудь. .
Скорее всего она просто потеряла ваш номер или еше что нибудь такое, или решила больше не страдать ерундой. .
Кстати, обычно вот так вот предлагают вместе с ними изучать библию представители некоторых сект (отвентисты 7го дня, белое братство и т. д.) , а они к православию никакого отношения не имеют. .
Хотите изучать, изучайте сами, ходите в церковь, и не видитесь на всяких там отвентистов
Матфея 7:7 "Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, 8 потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. "
Матфея 6:33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам.
Деяния 8:30" Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь? » 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня? » И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. "
Обратитесь к местным Свидетелям Иеговы. Они вам с радостью помогут. В удобное время, в удобном месте. Если дома не получиться, то предложат у кого -то дома на нейтральной территории. Если будут вопросы пишите мне в личку, с удовольствием отвечу.
Девушка, начинайте читать сами.
Есть книга Толкование Евангелия Ф. Болгарского (настольная книга монахов)
Потом потихоньку и святителей осилите.
Не слушайте, что будет глаголить та женщина
Господь Вас уберег
Потом потихоньку и святителей осилите.
Господь Вас уберег
Значит это вам не надо)))