Религия, вера
А зачем храму такое пышное красивое убранство, чтобы Богу глаза порадовать? (+++)

Да не Божьи глаза радовать, а Ваши. И не только глаза.
Но и ноги, чтобы мышцы работали, удерживая массу Вашего тела несколько часов. А ещё, чтобы руки работали, накладывая крестное знамение. А ещё, чтобы обоняние работало, вдыхая аромат ладана. Ещё чтобы уши работали, слушая пение в сочетании с прекрасной акустикой. Ну и чтение Евангелия на церковно славянском языке, который Вы не знаете. Впрочем шум есть и ладно.
Видите как здорово! У Вас всё работает на церковной службе. Всё кроме мозгов!!!
Ну да, наверное.
Денис Жура
Ну да, наверное глаза порадовать или очки одевать?))
Чтобы глаза народа привыкали к "Славе Божией"!
Денис Жура
жессст....а зачем Богу слава?
Декорации к спектаклю!
Что бы чувственных заманить.
Как было 1000 лет назад, Владимир красно солнышко выбирал, какую бы веру на Руси выбрать. Приходили латиняне, арабы вроде бы, ну и византийцы с Царь града. Так ему византийская вера понравилась, изза благолепия, красоты богослужения.
Ну что сказать, не имел головы на плечах, красоту выбрал, а суть учения и понимать не восхотел.
Цирк, цирк, храм - это значит, что попали вы.. . к попам.
Цирк, цирк, храм - это мирного народа в нём обман.
Цирк, цирк, храм - это пыль в глаза народу, что придут.
Цирк, цирк, храм - значит денежек побольше принесут.
Это придаёт пышную особенность, как например клоунам их наряд, ну или попам.
Это нужно не Богу, а людям: мелочным, жадным и эгоистичным.. . А Богу золото нужно в сердце (фигурально, разумеется)
Богу это не нужно.
красота спасет мир