Религия, вера
Если ЧЕЛОВЕК начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен ?
то это надолго....
Кризис среднего возраста
У так называемых "великих" можно нарыть множество спорных афоризмов.
Это самодиагноз у тебя такой?))
это значит, что он болен - был.
был, потому что человек начинается только тогда, когда задумывается о том, что для него значимо (=ценно) , а что - нет, что есть в его жизни такого, ради чего стоит жить.
если без этого "занятия" - человек-автомат, не более. то есть неполноценный, больной.
но это не по Фрейду, да и сомневаюсь я в авторстве Фрейда, разве что из контекста вырвано..
познавши себя- познаешь Мир.
пропал интерес к жизни
Это значит, что человек выздоравливает.
Не болен, но чаще над этим думают суицидники, перед тем как покончить собой, незачем искать смысл жизни если сама жизнь дана чтобы жить и радоваться, у кого с психикой не лады тем мерещится что они мессии и пр спасители, это как правило итог таких мышлений, с ума не сойдете но крышу снести может.
скорее таки - да
маасенкий праймер - мы с Мо
ис юных лт отчасти вопияли - жз - пустата энт дирка в адияли !
и шо? и то - дьиакнас у обоих -
би, мотов толст а я любитель гОих
маасенкий праймер - мы с Мо
и шо? и то - дьиакнас у обоих -
би, мотов толст а я любитель гОих
Как человек много, хотя и несколько безответственно читавший З. Фрейда, я не спешу опровергать сказанное им, даже если сказанное мне не нравится, возмущает меня или заводит. Фрейд стоит того, чтобы его понять.
Чтобы понять, что именно Фрейд имел в виду, надо хотя бы приблизительно представлять его тезаурус. То есть, что такое по Фрейду ЧЕЛОВЕК, что такое по Фрейду интерес, что такое по Фрейду смысл, что такое по Фрейду жизнь, что такое по Фрейду ценность, и что такое по Фрейду болезнь. Когда вы схватите эти шесть понятий во фрейдовском понимании, смысл его высказывания откроется полнее и уже не покажется таким уж полемическим.
что он начал думать
Он просто одинок и устал.
кто сказал? да мало ли что это значит. . не надо додумывать...
Да, болен познанием истины!
Прошел на следующую СТУПЕНЬ своей жизни.
Чтобы эффективно участвовать в любом процессе (будь то игра, работа или отдых) , необходимо знать его цель и способы её достижения.
Жизнь - это процесс, или, если угодно, - игра. Участвовать в ней тоже надо максимально эффективно и по правилам. Без знания цели (смысла жизни) вы можете проиграть.
Нет он не болен, просто стареет.
Или что он не имеет этого смысла .. Всё логично ..
с чегобы еще тебе такие мысли полезлибы в голову?
Скорее начинает выздоравливать)) ) Бессмысленную жизнь здоровой не назовёшь. Лично я не встречал счастливых людей, живущих бессмысленной жизнью.
Вера Кольцова
Это общество тунеядцев и потребителей рождает данные мысли, заняться нечем! На работу идите, а на пенсии помогайте детям и все будет хорошо и с головой и со смыслом))
в таком случае все безнадежно больны, потому что рано или поздно задумываются
Есть, выживать, размножаться!
Ну да. больной раб на галерах
Поставьте себе цель-если Вы не прыгали из самолета с парашютом, то прыгнуть, либо влюбитесь до безумия и т. д., поскольку это состояние говорит об одном, что Вы больны душой-(литературный термин) /сильно устали, разочаровались в людях и т. д. /.В этом случае временно поможет-шоковая терапия, либо смена обстановки-езжайте в другую страну.
Наоборот, это здоровый интерес здорового человека. Для чего мы находимся на этой земле, что бы друг друга ненавидеть? Нет. Что бы гадить и вести паразитический образ жизни как какой то вирус? Нет. Вот когда человек поймет как ценна его жизнь, для чего он создан, и что он должен сделать за свою короткую жизнь, у него появляются другие оценки к ценностям на этой земле, и мощный стимул к жизни для решения тех задач которые были возложены на его плечи когда он еще находился в утробе своей матери.