Религия, вера

Робингудство грех? типо украл и всё раздал нуждающимся.

Эту Идею Робин Гуда подхватил Ленин и.. .

..раздал Землю крестьянам, а фабрики рабочим.. .

Что их этого получилось - видим сейчас мы...
Евгений Прокопчик
Лучший ответ
Марат Галин А горбатый не при чём?
Salavat Saitov WTF?! Как можно судить человека, который основывался на Марксисткой литературе. И вот не надо Горбачева сравнивать с Лениным. Что за херня?! Раздали фабрики, раздали заводы, не стали ныкать по карманам, как сейчас, уравняли все. Дали возможность развиваться науке. А конечно сейчас мы видим, как капитализм доедает нас изнутри и скажите лучше спасибо, что дали возможность оставить большой отпечаток в истории о великом государстве.
Это бандитизм
Да, грех. Библия учит работать самому, чтобы помочь нуждающемуся, А НЕ ВОРОВАТЬ.

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(Еф. 4:28)
робин гуд обычно возвращал нуждающимся то, что у них украли.
Куляш Аблаева Можно из любого человека сделать или героя или идиота,смотря как распиарить или раскритиковать и предать исторической анафеме даже замечательного человека.что все потомки будут плевать при одном упоминании о нем,хотя не знали его и слыхом не слыхивали.
С точки зрения православия. Да. Не грех када украл у бедных и поделилсо с багатыми. Ну и себя ессно не обделил))))))
Конечно.
Среди апостолов один против, один не верит так написано.
Игорь Горбунов А в классических произведениях описано как людей подставляют или создают ситуации.
Это подвиг.
Павел Простов
Это грабеж с особо тяжкими последствиями и еще моральный ущерб бизнесменам наносил. Все что бизнесом заработали. При коммунизме пьяницы лучше жили чем работяги, все что работяги заработали, все отбирали и еще кулаком называли.
Романтическая глупость. Сейчас это повторяется в банковской системе: масса народа не платит по кредитам, поэтому банки берут огромные проценты по кредитам с тех, кто платит. „Робингудовщина" уже заложена в процент. И во времена Робин Гуда было то же самое.
Робингудство – грех. Оно усложняет жизнь богатых, а жизнь бедных делает просто невыносимой. Не зря же в Великобритании, где столько сражались за свободу, Робин Гуда особо-то не чтут.
Оля Крикало