Религия, вера
Вы пробывали стать праведником и жить праведно?
Если вы во Христе, то в Нем вы и праведник и сонаследник!
Зачем? Да и как?
Пусть уж сначала верующие покажут пример. Если понравится, то так и быть. помотрю, а нет, не моя проблема.
Впрочем, и так водку не пью, матом не ругаюсь, не краду ничего и не убиваю никого. Родителе уважал и любил. Завидовать не умею и даже по ..гм. . дамам не шастаю.
В бога не верю? Ну так ни во что не верю. Делать мне больше нечего.
И увы, не поверю. наверняка. Так что честно, не понимаю зачем мне какая то там праведность и каким боком ее ко мне применить. Проблема то в том, что мои мотивации что либо не делать, к каким то богам и религиям отношения не имеют.
Вот и вопрос, каким же это образом я мог бы жить праведно, если не исповедую никакой религии и никакие заповеди и религиозные нормы от какой то из них, в следствии этого, не принимаю. Не предписывает мне ни одна из религий ничего, они не мои.
Я и так не ворую, не убиваю, и не нарушаю законы государства, значит я праведник.
начал пробовать жить, это очень трудно ,
Это не так трудно, как кажется....:) )
У меня же получается...
Я и так считаю, что живу праведно. Главное не обманывать, "не кидать", жить честно, в Бога не верить-потому что это обман, его нет, стараться быть ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации.
Я и так праведный. Я ПРАвь ВЕДаю.
Для этого нужно сначала узнать, что такое ПРАВЬ и ВЕДЫ.
в течение всей жизни !
праведность у каждого своя
Нет праведно не пробовала жить ...а вот правильно пробовала.... но по поговорке.... "делай хорошо... плохо само получиться" поняла... что каждый живет только для себя.... и не хочет нести ни какой ответственности.... поэтому. тоже выбрала такой путь.... но дорожу своими близкими... и стараюсь их сильно не огорчать.... "Любите себя и не заглядывайте в телефон мужа... берегите своего мужа и не оставляйте свой телефон дома... "
Праведником быть ( жить ) неинтересно, это как постные щи... Им можно побыть, ну, от силы месяц, но это же значит, жить и мучиться только и кому это надо? Просто жить по--совести и с удовольствием--этого вполне достаточно.
Смотря все эти комменты, сразу вспоминаю притчу И, Х, о фарисее и мытаре. Один молился ударяя себя в грудь какой он праведный, другой (мытарь) боялся поднять свои глаза от стыда! Так вот смотрю я вижу сколько тут фарисеев бьющих себя в грудь и говорят что "я живу праведно" "не нарушаю законы" и т. д
А вы?