Религия, вера

А в чем уникальность Ииуса, если пришедшие после него будут делать чудса не хуже чем он?

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чтобы прельстить, ежели возможно, и избранных.
Иоанна 2:11

Если прельстят людей лжепророки, значит Иисус не выше их...
Надежда Eigner
нет ни одного внятного свидетельства т. н. чудесам иисуса.
Нина Сергеева
Лучший ответ
Чудеса делаются только для того, чтобы обратить в веру, доказать. По сути, чудеса необходимы из-за неверия. Количество чудес обратно пропорционально вере тех, кому явлены чудеса. А уникальность Иисуса в его учении, а не в чудесах.
Лжепророки не получают силу от Бога, потому и чудеса такие, как делал Иисус, сделать не всостояние.
Ирина Мигун
Каждый уникален хотя бы тем, что состоит из своего сочетания атомов.
Уникальность Иисуса в том, что его тело носило в себе душу, достигшую развития до высот Отца Небесного, как и многие (Магомет, Будда, Кришна, Шива и т. д. ) сыновья Отца.
"Прельстятся" лжепророками те, кому досталось носить молоденькие (еще не разумные) души.
Миром сегодня правит Сатана, сильная могущественная личность. Его правление и сопровождается чудесами.
Для этого использует ложную религию.
Иисус выше, просто не вмешивается в это. В Армагеддоне-все прекратится.
Матвей Ефремов
Сам спросил, сам ответил.... и, что поумнел сам?... открыл для себя Бога?...
Нет, Иисус выше. Только вот Он даёт каждому право избрать свой собственный путь. Т. е. Иисус умаляет Своё всемогущество, чтобы дать человеку свободу.
В том, что он показал всем людям, а не только жрецам и первосвященникам, какими силами (а не чудесами) Бог наделил его и всех людей.
Вообще-то все эти "чудеса" следует называть либо байками, либо фокусами.. .

По моему, вот этого эпизода приведенного Матфеем в гл. 27:51 достаточно, чтобы понять мою не сложную мысль:
"И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. "

Комментарии излишни, я надеюсь.. .

Вот оно как.
Albert Islomov
Он уже СПАС всех нас от рабства греху!
СПАС всех до единого!! !

А лжепророки могут соблазнить пусть и многих, но не всё человечество...
Марина Кривошеева Я не хочу чтобы меня спасал иисус, как убрать с себя его спасение?
Матвей Ефремов Еще не спас. Нужно принять эту искупительную жертву. Поэтому, кто не желает , исчезнет навсегда.
.Значение речей и действий Христа, приведенных в этой главе\,2-й\ то, что Христос отрицает все, решительно все вероучение еврейское. В сущности это до такой степени ясно и несомненно, что как-то совестно доказывать это. Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Волхв Родосвет учил:
- Взыскующий чудес - бежит от Истины!. .
Уникальность в том, что он делал то, о чем его не просили. Я тут слышал, что он помер за мои грехи, а я его об этом не просил!
Матвей Ефремов А к вам никто и не применит искупительную жертву Христа. Поэтому, не переживайте.
Хотя Иисус умер за всех, но не все этого хотят. Ваше право Бог уважает.
Он взял грехи всех людей чтобы им не отвечать за грехи перед законом праведности. На суде люди узнают все о себе до мельчайшей подробностей и уже никто не скроется. все будет раскрыто перед ними.
Прельстят - это значит обманут и погубят. А Иисус - с п а с а л. И спасает - всегда.
Nastja Udina
Уникальность? Сын бога, он кагбе априори уникален))