Мессия - на иврите Мошиах, уже здесь, он уже среди нас.. .
И совсем скоро Он придёт в Иерусалим, соберёт всех евреев, рассеянных по земле, отсроит Храм (Третий Храм) , восстанут из праха
мёртвые и наступит всеобщее благоденствие. .
И всеми народами будет принят Всевышний в качестве Единого
Повелителя и только ему будут поклоняться люди Земли. . И только его ТОРУ почитать в качестве учебника жизни.
Религия, вера
Какого Мессию ожидают евреи? Как он должен придти? Что он будет делать?
Когда я был в Израиле, то обратил внимание, что кругом портреты тщедушного приветливого старичка-раввина с поднятой для приветствия рукой и надписью: "Машиах".Говорят, он был Любавичский рэбэ, хотя не исключено, что я мог и перепутать. Вот уж, действительно, интересно, как умерший уже давно старик стал Машиахом?
Говорят, что когда он прийдет, Золотые ворота в Иерусалиме, которые напртив того самого самого дорогого в мире кладбища, откроются (они замурованы), а мертвые, которые похоронены на том кладбище, первыми воскреснут и войдут в Иерусалим через Золотые ворота. Это нам гид рассказывал. Так что все это-на словах. А в Писаниях, естественно, ничего этого не записано.
Илию пророка они все ждут не зная что он уже приходил
Сходи сюда:
Здесь достаточно доступный ответ.
он, если им и появится, то будет осмеян, они по-любому не воспримут человека богом))
того, кого ждут иудеи для православных именуется антихрист.
признаки прихода антихриста:
1.Разрушение в Иерусалиме находящейся на Храмовой горе мечети Аль-Акса с последующим воссозданием разрушенного римлянами в 70-е годы н. э. второго храма Соломона, ибо «человек греха и сын погибели» , открывшись людям, «…в храме Божием сядет… как Бог, выдавая себя за Бога… » (2-е Посл. ап. Павла Фессалоникийцам, гл. 2, стих 4).
2.Согласно святоотеческим преданиям, на православную пасху в год прихода антихриста Благодатный божественный огонь больше не снизойдёт к нам.
3. Перед воцарением антихриста как всемирного правителя придут в мир два пророка Илия и Енох «…и… будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней… »
(Откр. Св. Иоанна Богослова» (гл. 11,стих 3).
4.Согласно пророчествам святых старцев и прозорливцев ХХ века - в год выноса тела Ленина из Мавзолея начнётся Третья мировая война.. .
ПРОРОЧЕСТВА АФОНСКИХ МОНАХОВ:
(НО!!! Следует помнить, что по молитвам искренним, Господь сроки роковые (приход антихриста, начало войны и т. п. ) МОЖЕТ И ОТОДВИНУТЬ, дав людям ещё времени для покаяния) .
Принятие или неприятие печати сатанинской будет последней проверкой
каждого, живущего на Земле, с кем ты, с Богом или сатаной. До этого
момента каждый человек может покаяться за свой грех, после принятия
печати раскаяния нет и один путь с сатаной и ангелами его в ад на вечные
муки.
Откр. 13:16- "...И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их... "
Таким образом, Библия говорит, что антихрист заставит людей:
1) поклоняться образу, сделанному по его приказу;
2) принять начертание (знак) его имени или число его имени;
3) знак и число его имени будут видимы, или каким-то образом определяемы в течение
денежных сделок.
признаки прихода антихриста:
ПРОРОЧЕСТВА АФОНСКИХ МОНАХОВ:
муки.
денежных сделок.
Вождя и религиозного лидера иудаистов. Он должен будет востановить иерусалимский Храм, объединить евреев, исповедующих иудаизм. Установить свою (и иудаистов) власть над всем миром (в большинстве толкований - военным путём) . В некоторых толкованиямх его приход должен сопровождаться чудесами (за исключением разве что мнения Рабби Моше бен Маймон) .
Однако, Машиах ужё приходил и создал Своё Царство) Он пришёл во время, предсказанное пророком Даниилом (через семдесят седмин) , родившись в Вивлееме по пророчеству Михея, из рода Давидова, предан за 30 сребренников, брошенных в храме по слову пророка Захарии, пострадал за грехи людей и воскрес, как это было предсказано пророком Исаией и Давидом.
Иешуа есть Машиах!
Воинственного, как царь Давид, который отсечёт голову Голиафу мира сего /язычеству/ и сделает Иудеев-евреев господами на этой грешной земле.
АРХАНГЕЛ, а не тебе ли надо бы знать про это?
(хотя Иисус Христос и говорил - никто не знает прихода... ни Сын человеческий, ни Ангелы божьи .. -а только Отец) ,
как по твоему - сейчас живущий любой еврей, больше знает (Ведает), чем Иисусу Христу Сыну Божьему дано было?
а ведь Он и говорил-люди по себе меряют, они от мира сего,
а я от Отца пришёл" ( и принёс радостную весть Евангелие-про спасение человечества из рук смерти) ,
так откуда же (павшему греховно ) еврею распознать Миссию Иисуса Христа ? :-(