Религия, вера

Зачем мессия лгал евреям?

Христиане всегда подчёркивают, что Иисус был прежде всего добродушным человеколюбцем. И правда, в Новом Завете полно эпизодов, описывающих христианского бога проповедующим гуманистические ценности. Например:
35Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. (от Луки, 6:35)

Однако осквернив Иерусалимский храм, Иисус был обречён на суровое наказание за своё святотатство против главной святыни иудаизма. Понимая, что кары не избежать, Иисус раскрыл ученикам свои истинные намерения.
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36И враги человеку — домашние его. (от Матфея, 10:34-36)
11Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. 12Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. (от Марка, 13:11,12)
Ясно, что это было и признание, и приказ. Иисус явно мечтал стать настоящим мессией: поднять евреев и захватить власть в Палестине. Все его гуманистические проповеди народу были нужны прежде всего для того, чтобы показать себя святым в глазах рядовых евреев и убедить их беспрекословно подчиниться.
Максим Палий
Технология вербовки новых адептов в свою секту везде одинаковая, сначала раздаются безплатные пряники, а потом проводят внушение кнутом и дерут три шкуры..
Янина Ковальчук
Лучший ответ
Вообще то там о другом говорится
Глупости, все было по другому.

"Вход Господень в Иерусалим

Приближалось время празднования самого любимого весеннего праздника у иудеев - Пасхи. Иисус с учениками возвращался из Капернаума, побывав при этом в Вифании, где воскресил Лазаря.

Паломники остановились недалеко от Иерусалима. Христос, как всегда, шел босой и сильно растер ноги в кровь и теперь с трудом передвигался, хромая и опираясь на палочку.

К тому же путешественники отравились водой из придорожного источника. Иисус ослаб и побледнел.

Дурное предзнаменование!

Повстанцы, сторонники Вараввы, решили обманом осуществить свой план. Проходя под видом паломников мимо учеников Иисуса, они предложили им для Учителя молодого осла.

Наконец наступил долгожданный момент - когда Иисус верхом на осле стал спускаться с Масличной горы к стенам города со своими учениками, им навстречу вышла большая толпа людей из числа заговорщиков, которые стали громко провозглашать осанну Мессии. Как пишется в Библии, «весь Иерусалим пришел в движение». Остальные иудеи, оглядываясь то на Иисуса, то друг на друга, то на фарисеев и книжников, не решались в открытую присоединиться к шествию. Все выжидали, никто не спешил, боясь совершить ошибку, сделать первый шаг, но и в то же время никто не хотел остаться в стороне, если вдруг произойдет какое-нибудь чудо. Многие, прекрасно зная, кто такой Иисус, догадываясь, с какой целью он въезжает на осле в город, тем не менее переспрашивали друг у друга: - Кто это? Что происходит?

Ожидаемого единения народа не произошло, вместо того чтобы последовать за Иисусом и показать свою готовность к борьбе за свободу, евреи осторожно смотрели на все происходящее со стороны. Никто не хотел рисковать раньше времени.

Фарисеи, которые опасались Иисуса больше римлян, стали возмущаться:

- Запрети кричать ученикам своим! Иисус ответил:

- Если они замолчат, то камни возопиют! Народ, стоявший вокруг, смотрел на все это молча, мысленно про себя поддерживая не Иисуса, а фарисеев. Иисус не был бы Сыном Божьим, если бы сразу не разгадал намерение мятежников, но он не стал никому ничего говорить. Он хотел уберечь евреев от ненужного кровопролития. Заговорщики должны были своими собственными глазами увидеть то, о чем их уже неоднократно предостерегал Иисус: иудейский народ еще не готов к восстанию против римлян!!! Мятежники убедились, что Иисус был прав - народ к борьбе не готов. Но на планы повстанцев это обстоятельство никак не повлияло. Они все равно были готовы пойти на риск и начать войну.
...."

продолжение по ссылке:
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/2/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
Да все христиане поклоняются одному идолу - еврейскому плотнику Иисусу, которого еврейские сектанты (без всякого на то основания) прозвали Христом, т. е. Мессией и чей моральный облик вызывает большое удивление.
Иисус не только врал, как сивый мерин, но и нарушал все законы, порядки и обычаи своих еврейских предков. Ел что хотел и пьянствовал даже в дни строжайших еврейских постов. А пил со всякими извращенцами и бомжами. (и с ментами). И ничего здесь нет удивительного - молодой и амбициозный человек, пофигист - такое часто бывает в среде молодёжи. Поэтому часто говорят, что Иисус вел себя как забубенный хиппи. А то что Иисус сын божиий и мессия (греч. - христос) так это простое сектантское враньё. Сектанты всегда врут.
Загляните в УК РФ и вспомните поведение самого Иисуса.
Незаконное занятие частной медицинской практикой ст 235 УК РФ
Мошенничество ст 159 УК РФ
Угон транспортного средства ст 166 УК РФ
Злостное хулиганство ст 209 УК РФ
Экстремизм ст 282 УК РФ
Но, если судья строгий, то и бандитизм и терроризм ст. 209
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Минзада Жукова
Не припомню, что Иисус что-нибудь бухтел против римской власти и то обстоятельство, что кесарь запретил Синоду выносить смертные приговоры, развязало ему руки до такой степени, что он устроил дебош в самом святом для иудеев месте, но всему есть предел...
Елена Шепиль
Чем Иисус осквернил Иерусалимский храм? Я не знаю такого Его действия.
Sergei Statov
Максим Палий Выгнал оттуда менял и ростовщиков.
Мф. 10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир Я пришел принести, но меч,
Мф. 10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мф. 10:36. И враги человеку домашние его.
Не всегда хорошо согласие: бывают случаи, когда хорошо и разделение. Меч означает слово веры, которое отсекает нас от настроения домашних и родственников, если они мешают нам в деле благочестия. Господь не говорит здесь, что должно удаляться или отделяться от них без особенной причины, – удаляться должно только в том случае, если они не соглашаются с нами, а скорее препятствуют нам в вере.
Мк. 13:11. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что́ вам говорить, и не обдумывайте; но что́ дано будет вам в тот час, то́ и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
Мк. 13:12. Предаст же брат брата на смерть, и отец – детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
Мк. 13:13. И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
   Действительно, прежде, нежели наступила решительная брань римлян с иудеями, чего не потерпели от них апостолы, будучи преданы на судилища и ведены к царям: Ироду, Агриппе и Нерону? Но вы, – говорит, – «не заботьтесь наперед, что вам» отвечать: в тот самый час Дух Святый даст вам, что должны вы будете говорить. При этом предсказывает им и то, что всего хуже, именно, что они будут преследуемы и от своих домашних. Говорит же это для того, чтоб они, слыша о сем предварительно, приготовлялись к напастям и впоследствии могли легко переносить их. Далее следует утешение: ради Меня, – говорит, – будете ненавидимы. Это самое великое облегчение в несчастье. Великое также утешение заключается и в том, что претерпевший до конца спасен будет.
Алена Пержу ВОЙНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА
Не надо думать что он такой сверх-добряк, пришедший спасти всех без исключения.
Иисус такой как его Отец, к своим верным смиренным и кротким последователям проявляет максимальную доброту и любовь.
А врагов, грешников, и беззаконников будет карать по всей строгости и справедливости Божьего Закона.
Об этом почти всё Откровение.

И это не "обман евреев".
Им никто не говорил что можете быть злодеями и негодяями, но всё равно спасётесь и попадёте в рай.

Наоборот всегда говорилось о справедливости, праведный непременно будет жить, а его родственник грешник и беззаконник непременно умрёт (слова Иезекииля).
И в этом случае, когда в одной семье живут праведник и беззаконник, между ними будет разделение на религиозной почве, вплоть до вражды.
Ольга Жданова
Христиане всегда подчёркивают, что Иисус был прежде всего добродушным человеколюбцем

некоторые, которых я считаю христианами всегда... далее по тексту.
вот у этих и спрашивайте