Религия, вера

Все религиозное познание Бога сводится к чтению писаний, ведению жизни праведной и некоему шкурному спасению?

Главное забыл - самообман.
Dch Satlykov
Лучший ответ
Анастасия Коротких нет не шкурному, а спасеени души. Шкура не наследует царство небесного. Туда слабым не попасть. Только сильая личность способна противостоять грязи этог мира. остальные даже не стараються из грязи этого греха выбраться. Даниила брасали в огонь, ко львам, а он смотрел на них не без страха и не считал зазорным три раза в день открывать окна на иерусалим имолиться. Иосиф не возжелал грязи прелбодейства переспать с женой своего господина. 11 апостолов погибли не своей смертью, потому что не возжелали грязи этого прелюбодейного мира. и ни кто из них не дрожал за свои душонки, а отдали свои жизни чтобы преобрести новую жизнь без греха и грязи. Все они как и многие сейчас, которые сказали этому миру греха - нет являються сильными личностями, а не стадом похотливой толпы
а их душонки нужны Богу, а что сделает Бг этим не нужным душонкам?
из Библии:
4. и отрёт всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет; ни скорби, ни крика, ни боли уже не будет, потому что прежнее ушло.
Откр 21:4,5
Если многие годы "идти" по жизни вместе с Богом, то такие глупые вопросы просто не придут в голову.
Лилия Фазлеева если многие годы вдалбливать голому королю что он в прекрасном наряде, то ему просто не придет в голову такая глупая (но правдивая) мысль что он наг)
Религии -курсы лечения для демонобольных. Гражданину Вселенной не обязательны курсы лечения. Он может жить свободной жизнью (соблюдая Закон есттвно)
Живите НЕ правильно и зона будет ваш дом родной.
Муррр.. .
Лилия Фазлеева зона и познание как то связаны?
Вы правы. Библия - это пособие для полуумных.
Пусь спасают свои, никому не нужные, душонки.
Флаг им в руки, т. е. крест.
www.ser666
Александр Икин нет не шкурному, а спасеени души. Шкура не наследует царство небесного. Туда слабым не попасть. Только сильая личность способна противостоять грязи этог мира. остальные даже не стараються из грязи этого греха выбраться. Даниила брасали в огонь, ко львам, а он смотрел на них не без страха и не считал зазорным три раза в день открывать окна на иерусалим имолиться. Иосиф не возжелал грязи прелбодейства переспать с женой своего господина. 11 апостолов погибли не своей смертью, потому что не возжелали грязи этого прелюбодейного мира. и ни кто из них не дрожал за свои душонки, а отдали свои жизни чтобы преобрести новую жизнь без греха и грязи. Все они как и многие сейчас, которые сказали этому миру греха - нет являються сильными личностями, а не стадом похотливой толпы
из Библии:
Откр 21:4,5
Это внешнее проявление набожности и РЕЛИГИОЗНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Именно таким людям ИИСУС ХРИСТОС ВО ВРЕМЯ СУДА СКАЖЕТ: " ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, Я НЕ ЗНАЮ, КТО ВЫ ТАКИЕ! " БОЙТЕСЬ УСЛЫШАТЬ ЭТИ ЕГО СЛОВА!
Просто Саня
Складывается впечатление, что вы черпаете информацию не из первоисточника, а из различных высказываний верующих людей. Что они нагородили, то вы и критикуете. Но так поступать не верно даже для Христианина..
О! Класный вопрос!

Люди в нашем мире спасаются так:

1. Карьеру делают обязательно через чей-то задний проход.
2. Ненавидят коррупцию, однако сами в ней участвуют (например, везде платят людям за выполнение ими служебных обязанностей, за выполнение которых те ещё и зарплату получают) .
3. Осуждают воровство в высших эшелонах, однако сами воруют на своих местах. (Не украдёж - не проживёж) .
4. Предают своих друзей, когда нужно спасти свою репутацию.

Ещё перечислять?

Вот это и есть шкурное спасение себя любимых.

А Бог для нашего спасения уже всё сделал. Нужно его только принять.
Правильно Вы говорите, что нужно читать писания и даже изучать, чтобы познать Бога и обрести спасение.
И это потому что человек привыкший делать выше написанное, не способен принять простые очевидные вещи. Божий план спасения принимается за юродство.
Не шкурному спасению, а к духовному. То есть к бессмертию.
нет не шкурному, а спасеени души. Шкура не наследует царство небесного. Туда слабым не попасть. Только сильая личность способна противостоять грязи этог мира. остальные даже не стараються из грязи этого греха выбраться. Даниила брасали в огонь, ко львам, а он смотрел на них не без страха и не считал зазорным три раза в день открывать окна на иерусалим имолиться. Иосиф не возжелал грязи прелбодейства переспать с женой своего господина. 11 апостолов погибли не своей смертью, потому что не возжелали грязи этого прелюбодейного мира. и ни кто из них не дрожал за свои душонки, а отдали свои жизни чтобы преобрести новую жизнь без греха и грязи. Все они как и многие сейчас, которые сказали этому миру греха - нет являються сильными личностями, а не стадом похотливой толпы