Религия, вера

Если цель Сатаны уничтожить человечество, назревает вопрос... нахрена мы ему нужны?

Олеся Лунёва
У САтаны нет цели уничтожить-его цель отвести людей от Бога, и в этом он успешен, что люди даже имени Бога не хотят знать
Александр Юркин
Лучший ответ
Цель сатаны "отделить зёрна от плевел" - разделить всё человечества на два потока трансмиграции: поток незрелых душ (плевел) которые повторят процесс эволюции в трёх скверных мирах мироздания и второй поток зрелых душ, которые пойдут по пути вознесения в высшие миры, после этого - ,затем сам Сатана пройдёт Кармическое очищение и перейдёт на следующий уровень духовно-душевного развития.
Смысла убивать всё человечества у него нет.
Сам Сатана это часть глобального Космического процесса духовно-душевной эволюции всех душ. Процесс "Искушения дьявола" это своего рода экзамен на зрелость души человечества.
Бог и Дьявол это две стороны одной медали!
Вот так!
Ваня Кравчук
Мы как раз ему и не нужны поэтому он и тянет за собой в погибель.
Юлия Рубина
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир, и вообще всё такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Юрий Иванов
проклятому сатане, а не тому, которого ты написал с "большой" буквы, нужны души людские, в том числе и твоя! "Душа человеческая - ценнейший материал для вселенной"! - слыхал об этом? Вся вселенная держится на этом "материале"!...а ты, так пренебрежительно относишься к ней!... Где логика и здравый смысл?...
начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была покрыта брокколи, цветной капустой и шпинатом и овощами разными:
зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой.

И сотворил Сатана мороженое и бублики с маслом.
И спросил Сатана Адама: «Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом? »
И ответил Адам: «Да! »
И добавила Ева: «И я хочу! Добавь соленых огурцов! »

И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.

И сотворил Бог живой биойогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру, которую так любил Адам.
И сотворил Сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и перемешал их.
И перешла Ева с 36 размера на 44-й.

И сказал Бог: «Ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского сада! »
И сказал Сатана: «И добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом чесночный хлеб» .
И расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы.

И сказал Бог: «Послал я вам свежие овощи для здорового сердца и оливковое масло холодного отжима» .
И выложил Сатана на стол бараний кебаб, шуарму в пите и курицу, жаренную в панировочных сухарях, и предложил есть, не стесняясь.
И подскочил у Адама и Евы холестерин до небес.

И сотворил Бог картофель с повышенным содержанием калия и других полезных ингредиентов, запеченный в духовке без масла.
И почистил Сатана картофель, и нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил в глубоком масле, и назвал его «чипсами» , и щедро посолил.
И Адам еще набрал вес. А у Евы выскочили прыщи.

И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли они излишек веса.
И дал Сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались они, если захотят переключить программы.
И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели удобные домашние треники с резинкой на животе.

И дал Бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты, нежирные сосиски, чтобы не набирали они много калорий.
И сотворил Сатана «Макдоналдс» и чизбургер за сорок девять рублей.
И сказал Сатана Адаму: «Хочешь чипсов? »
«Да! — ответил Адам. — Увеличенную порцию! »

И получили Адам и Ева инфаркт.

И вздохнул Бог, и создал операцию по шунтированию сосудов сердца.
И усмехнулся Сатана, продолжая борьбу, и создал министерство финансов и больничные кассы.
Kark Misilev
Его цель не уничтожить физически. Наоборот, ему нужны духовно мертвые люди, чтобы погубить их вместе с собой и навечно. Сделать как можно больше людей врагами Бога.
Человечество и само себя унитожает
У него нет цели уничтожить человечество, ему просто все равно что с нами будет. Цель у него подчинить каждого человека своей воле и преподнести Богу такой трофей.
"..и они смогут прийти в себя, освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю".
2 Тимоф. 2:26
Олег Шульга
Он не смог доказать что будет отличным правителем и всем будет хорошо, вот и ищет крайних.
Елена Зверева
чтобы на тебе в рай вьехать и напакостить там но увы там на входе херувим с мечем
Татьяна Огий
ЧТОБЫ ПОГУБИТЬ ВАШИ ДУШИ! Это самое ЦЕННОЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ! Ваши тела ЕМУ НЕ НУЖНЫ! ОНИ СМЕРДЯТ, КОГДА ГНИЮТ.
а ты вспомни наши предвыборные компании-если вы выберете другого президента, то он страну развлит, а америкосы вас съедят !-здесь то же самое-если вы не верите в христа то.... и т. д....