Религия, вера
От чего человек становится фанатиком? Вдруг видит во всех врагов своей веры, не может спокойно относиться к людям
От маловерия. сидеть на шатающемся стуле, рискуя упасть в любой момент, неудобно.
От недостатка анализа.
Михаил Нелюбов
тара маленькая была
Мы все рабы человеческих ценностей и кто чему поклоняется сильнее, тем и злости, в душе, больше. Кто раб желаний, тот обжирается, любит секс, алкоголь наркоту, может стать геем, или любить секс с животными, кто раб сознания, тот живет чувством правоты и превосходства, осюда верующий, кто ещё в оковах сознания, тому трудно переступить это и не искать виноватых, в вере своей
Фанатизм, это признак психического расстройства.
Отсутствует критическое мышление по отношению к себе и своим убеждениям.
От собственного неосознанного страха.
это жертвы религиозной агитации- манипуляции
В каждой вере, есть свой образ Бога, а всё остальное от этого.
передознулся
Он сам слабо верит и чтобы эту слабость скрыть или удалить он навязывает свою веру другим.
Этим страдают в основном неофиты
от закона
Может он неофит, обычно они становятся рьяными фанатиками ради того что бы доказать другим людям свою праведность.
Kaisar Kasimov
Привет жених!))
Фанатизм обычно настигает того, кто замещает голос Истины голосом собственных демонов, питающих Эго)
Слишком близко принимает к сердцу сказки.
От детскости, не познал ещё что Господь есть БОГ. Ему кажется, что Бог нуждается в его защите, конфессия только его правильная, ну и прочее. Это проходит с духовным ростом, если есть рост.
Болезненная гордыня, -особенность характера.