Религия, вера
Ошибка Христианства в том, что его адепты призывают спааться от пороков, а надо с ними бороться и если испачкал пороками
свою душу, то достойно очищаться, чтобы сатана не возник? За эти слова могли распять Христа власти средневековья, потом они извратили Его учение, поэтому можно грешить всю жизни, а потом покаялся в конце жизни и навеки в рай, какая удобная лазейка для чикатил?
В Христианстве нет ошибок ошибки есть у христиан ...которые воображают самочинно что можно грешить всю жизни, а потом покаялся в конце жизни и спастись, вообще это псевдохристианство.
Елена Зимина
а как надо, просветите заблудших?
Елена Зимина
там не было стяжателей...
спасение от пороков -и есть борьба с пороками для христиан, сами пороки от человека не отпадают, христиане для этого очень стараются
Елена Зимина
с пороками надо биться в миру, прийти в кабак и не пить..))
Александр Захаров, когда ж наконец вы предъявите общественности новую религию?
Елена Зимина
Новую религию откроет недогматичная наука, представив нам разные логичные версии о смысле нашей жизни, которые будут меняться по мере познанием нами мира...
Очищает только Христос, а человек не может искупить свои грехи из за греха внутри. Нечистый сам себя не может искупить, а только кровью Христа которую мы верой принимаем чтобы исповеданный грех был очищен, только кровь Христа очищает когда мы обращаемся к этой крови в исповедании.
Татьяна Пахомова
спасибо вам за ЛО.
На это уже сотни ответов было, повторю ещё раз: вот идёт чья то жизнь, и вдруг как озарение, человек понял, осознал, что делает плохое что-то, то ли для других, то ли для себя.
Это момент истины! Если человек тут же с ужасом схватился за голову: " Что же я делаю ?" и с надеждой попросит прощения или даже и без надежды - это одна ситуация. А если он, осознав свою преступность, подумав немного решил, что ну ладно, ещё с десяток лет так проживу, а потом схожу в церковь - это другая ситуация. Но обе они очень хорошо видны сверху: первый случай - это покаяние, второй - хитрость, а с хитростью к Богу не ходят. Вам в другую сторону.
Елена Зимина
когда есть лазейка то люди используют её, лазейку надо перекрыть..
христианство - всецело одна большая ошибка, а его адепты этого не понимают :-)
Елена Зимина
ваши домыслы о Боге не лучше, так что не обольщайтесь..))