Религия, вера
В чем ошибка Христианства?
В чем они считают, что ведут людей к истинным целям, а не в безду пропасти под благовидным предлогом спасения души от мнимого дьявола?
В том что люди называющие себя учениками христа, не хотят его заповеди соблюдать. Например эту: : «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:44)
Римлянам 12:20: «Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его»
«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“» (Римлянам 12:19)
Матфея 26:51, 52: ...52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.
Кто это делает?
Ни в чем. В христианстве нет ошибок, потому что оно исходит от Истинного Бога, ошибаются порой лишь только люди.
Они-то как раз не считают, а вот интерпретаторы подстраивают под себя как угодно
в потери ориентира
Слово «христианство» есть недоразумение, — в сущности был только один христианин, и он умер на кресте. ».
Ашот Агасунц
Он живой.Умирают люди.
Твоя ошибка только в одном - ты не знаешь, что такое Христианство! Евангелие прочел?...А, весь Новый Завет?...А, что содержится в Библии?...
Айгерим Уржигитова
а ваша ошибка в том ,что вы религиозный ФАНАТИК ,любите людей ,нас этому Бог учит ,и прощайте ,а вы что делаете?
Нурик Хамит
А ты тупой злыдень а не верующий
Ошибки в самом христианстве нет. Чего вот не скажешь об атеизме.
Елена Павлова(Пименова)
Об атеизме? Ничего. Атеизм это сдерживающий фактор возникший от лживого и мнительного самомнения тех, кто утвердил себя приспешником Бога. Кощунственного варианта мнения я еще не встречал. Лживого и чисто человечного, а все исходящее от человека, от вашей гнилой природы, уже и есть извращенность и пагубность, а именно Христианство, Дарвинизм, ваш гребанный атеизм и прочая бестолковая философия.
Желают казатся праведными. Но на деле этого не делают..Верят в пога-- но не живут по его закоеу.
Инуся Попко
Дерьмо твоя жизнь без Бога!..."Без Бога не до порога" - это было известно с древности!...
1. Подмена понятия БОГ.
2. Официальный отказ от законов, данных БОГОМ.
Ложное учение о троице, поклонение изображениям, и через посредников молитва.
Есть ошибка в христианстве, но её создали люди, раскололи веру ..на католичество, протестантство, православие! и сейчас идут не нужны споры, кто правильнее
Не могут определиться кто же у них на самом деле Бог, то ли это Иегова, то ли Иисус, то ли это Троица.., из за этого наплодили кучу враждующих конфессий и сект из которых добродетель так и прёт.))
Заменили живого Бога Христа на христианскую религию.
Христианство свято и в нём ошибок нет.
в гордыни и ненависти к другим .В сребролюбий
В христианстве, как учении, ошибки нет, и быть не может. Совершенно четко выверенная библейская психологическая линия поведения позволяла на протяжении двух тысячелетий набирать новых приверженцев. Есть, правда, маленькое НО.
- Учение явно устарело.
Троица. Где двое являются рабами как и все. Даже близко к сравнению не подлежат. И глупо сравнение или уподобление с Богом. Христианство искозили, как будто бы срубили основу и фундамент. Это когда Павел назвал Иисуса сыном Бога, после чего христианство раскололось на две части. А после Римски император по политическиим соображениям поддержал группу Павла и уничтожили аппозицию не оставив ни одну книгу. Сожгли всю книгу. А после переписали на свой лад.
Вот что сказал христос (христианам)перед смертью(Иоанна12:26,,,27)"Кто мне служит,Мне да последует,,,,Отче,избавь меня от этого часа,а в прочем,для этого я и пришел,Отче,прославь ТВОЕ имя,"Если верить Иисусу,он пришел,не нас спасти,или научить(хотя это он тоже сделал по ходу главного дела,ведь перед смертью не отчитываются о второстепенных делах),а чтобы прославилось ИМЯ ОТЦА.и он сказал чтобы христиане следовали в этом ему.А огромное христианство,славит самого христа,.Представляете как Иисусу там на небе перед Отцем стыдно(ведь отец для чего тебя послал?,а там все тебя славят)И вот тут встает вопрос,а христианство ли это?,или вернее христос считает ли их своими последователями?Ну пускай сами себя считают.
Учаева Наталья
2 Тим.2:8. "Всегда помни об Иисусе Христе,восставшем из мёртвых,отпрыске Давидовом.В этом заключается проповедь благовестия."