Религия, вера

Приведет ли взаимодействие магнитных полей к вибрации между ними, при таком построении планет?

да вообще. .
:)
..земля на летит на небесную ось.
и все дураки умрут от страха.
остальные - от смеха
Мушвиг Аскеров
Лучший ответ
С какого перепугу? Какие на фиг вибрации?
Сравните интенсивности этих полей, хотя бы с полем Солнца или хоть Юпитера. Прикиньте, какое влияние на них может оказать поле Меркурия, Венеры или вовсе Плутона. Он тут зачем то тоже нарисован, хотя статуса планеты больше не имеет. Если бы считали планетами такие объекты. как Плутон, планет бы насчитывалось уже штук 12. Например Хаумеа . Макемаке, Эрида и еще сколько их там в поясе Койпера болтается.

Да еще учтите расстояния. . Вот и какое влияние все это может оказывать на магнитное поле Земли? На него оказывают влияние лишь самые крупные и близкие объекты. Само Солнце, отчасти Юпитер, но и его влияние уже незначительно. Размах вызываемых даже им колебаний весьма мал в сравнении с естественными колебаниями геомагнитного поля.

Кстати, для справки. 99% всей массы планет солнечной системы находились в пределах весьма небольшого сектора в 80ые годы прошлого века. То есть Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун ( именно потому американские Вояджеры и были запущены в 1977, что бы воспользоваться уникальным положением планет)
А Юпитер и Сатурн, масса которых вместе больше 90% массы вех планет были на одной прямой с Солнцем в 1981 и 2000 годах. Они же и самые сильные "магниты" после Солнца. Почти на одной прямой с Солнцем и Землей одновременно они были в 1862 году. Никаких проблем по этому поводу тогда не возникло.

Правда вообще не очень понятно, к чему эта картинка. Если это все на тему " конца света" , то 21 декабря этого года, увы, ничего подобного не будет и в помине. Будет вот такое положение планет:

Считать или искать когда же все планеты на самом деле выстроятся на одной прямой. мне сейчас просто лень, но точно не в этом году. Хотя такие события конечно же случались, пусть они и крайне редки.

Ну а 21 декабря даже малого парада планет не предвидится, Парадом планет называют положение тех в небольшом секторе по одну сторону от Солнца. Малый это когда в таком секторе 4 планеты, большой 6.

Стоит еще заметить, что планеты вращаются по орбитам лежащим в одной плоскости. и проекция ее на так называемую небесную сферу при наблюдении с Земли, всегда прямая, так что все планеты с нее видятся всегда на одной прямой с Солнцем. Вот только в пространстве они расположены вовсе не на прямой. А часто и по разные стороны от Солнца, что, кстати будет видно и с Земли, как положение по отношению к Солнцу.
Ерлан Мусин
Картинко неправильная. Расстояние между планетами увеличивается в геометрической прогрессии.
На этой схемке нарушены пропорции размеров и расстояний. А расстояния настолько велики, что это воздействие стремится к 0.
Ну сам то подумай: свет летит от солнца к земле-8 минут!!!
Кроме такого построения существует еще масса факторов, неизвестных земной науке.
Yana Sundukova
Ерлан Мусин Факторов то полно, вот только такого построения еще ждать да ждать. В ближайшее время его не предвидится. Кроме того такие вещи уже случались и ничем не навредили. Да и то что УЖЕ известно, дает достаточно оснований считать что страхи перед такой комбинацией не стоя и выеденного яйца.
Парад планет бывал много раз. И ничего, живы все..))
Ерлан Мусин И что смешнее всего , в этом году его не будет. Даже крупнейшие планеты Юпитер и Сатурн выстроятся на одной прямой с Солнцем лишь в 2020 году. А противостояние Земли и Юпитера было в конце ноября этого года. Уже по сути закончилось.
21 декабря только три планеты будут в узком секторе по одну сторону от Солнца. малым парадом считается когда так расположено 4 планеты.
Наша вселенная продуманна до мелочей... всё будет ок... Хотя на месте земли, я бы давно уже нас всех стряхнула с себя...
Елена Ищенко
ну подобные уже бывали и с нашей планеткой ничего не случилось
К вибрации врятли.. . Но какие-либо эффекты вроде приливов, повышешия сейсмической активности и др. могут наблюдаться.. . Но не думаю, что КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ!!!
магнитные поля далеки друг от друга. воздействие около 0.вся вселенная держится на законах гравитации. гравитацию даёт базон хигса. базон хигса это частица протона (ядра молекулы). базон хигса ещё не получен и не изучен. парад планет был неоднократно и видимых результатов не дал. возможно парад планет даёт некое отталкивание планет но оно крайне незначительно. для вселенной это 0.