Религия, вера

Верующие, а вы любите всех, кто вас окружает, это ведь ближние???)

Инна Ющенко
Обожаю! Особенно пламенных атеистов! :))
Виктор Меньшиков
Лучший ответ
Представим человека, который любит без разбора. Что бы не делал другой, он будет потакать этому, умиляться . Как-то не очень такая слепая и румяная недееспособная любовь.. . Не будет от этого н7ичего хорошего. .
Теперь возьмем противоположность, что человек видит другого как есть со всеми недостатками и без масок, со всеми пороками. Такой ужаснется и отринется. Тоже ничего хорошего
Серединный путь в единстве этих противоположностей. Видеть как есть, но не осуждая, м любя зерна совершенства и образ будущего лучшего человека, которым задумали нас Боги.
И тогда не потакая недостаткам, но видя где-то образ совершенного человека - делать так, чтобы человек становилсмя лучше.
Вот это я называю истинной деятельной любовью.

Так любили все святые
Э,, , А зачем нам, верующим, любить всех, кто нас окружает? Поясните, пжст. Не просекаю.
Инна Ющенко ну как зачем....
" возлюби ближнего, как самого себя"...кто писал???)
во Христе мы любим всех...
Витяня ))
Не сейчас, не в пост. Нельзя им в пост мясное. :-)
Пупкин Вася
Любим, конечно... Они все такие милые...
Пока не получается любить всех ближних, но я учусь и стремлюсь к этому.
Иногда. Я ведь ещё и грешная.
Andrei Tanasov
Стараемся.. .
И вам - Бог в помощь!
Ева Крылова
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф. 7:12) Это в моём понимании любовь к ближнему.
Любят, пока ближние не начнут танцевать в ххс...
Сложно но стараемся)