Религия, вера

Сколько заповедей у Христиан?

У христиан заповедей Иисуса такое множество, что ни один христианин их не знает и не выполняет. Все знают заповеди Моисея, но для христиан все 10 не обязательны для выполнения.
Ербол Казыбаев
Лучший ответ
Любовь Сирия Спасибо теперь попытаюсь понять, что мне хотели сказать 13 заповедей)))
Сколько заповедей? Читай Новый завет. Каждая фраза Христа уже есть заповедь.
Максим Олейник
У христиан, и вообще у всех НЕевреев - 7 Заповедей Ноя.
Тот, кто говорит, что десять или больше - просто нифига не знает) )

1. Признание того, что есть лишь один Б-г, который Бесконечен и Выше всего. Не заменяй высшее Существо конечными идолами, В эту заповедь включены такие действия, как молитва, изучение традиции, размышления.

2. Почитай своего Создателя. Как бы ты ни был раздражен, не проклинай Творца.

3. Не убивай. Каждое человеческое существо, как и Адам с Евой, понимается как целый мир. Спасти одну жизнь значит спасти целый мир, уничтожить жизнь -уничтожить мир. Из этого правила естественно следует заповедь о помощи ближнему.

4. Почитай институт брака. Брак является наиболее Б-жественным актом. Брачный союз мужчины и женщины отражает единство Б-га и Его творения. Нечестность в браке разрушает это единство.

5. Не укради. Действуй в своем бизнесе честно. Рассчитывая больше на Б-га, чем на свою хитрость, ты выражаешь доверие к Нему как обеспечивающему жизнь.

6. Почитай Б-жьи творения. В начале своего создания человек был садовником в Саду Эдена, "чтобы возделывать его и хранить его". Человеку было запрещено причинять вред любому животному. После Потопа ему разрешили есть мясо, но предупредили: не причиняй никому ненужных страданий.

7. Поддерживай справедливость. Справедливость -дело Г-спода, и нам поручено устанавливать необходимые законы и проводить их, насколько возможно, в жизнь. Устраняя несправедливость в обществе, мы действуем как партнеры в поддержании Творения.
Их десять но на самом дели намного больше, ко мне однажды пришел мертвый и сказал, что живет на том свети по 13 заповеди, для меня это было загадкой, а потом стало ясно, что в Библии не все и не для всех сказано! Они много вещей рассказывают которые не указаны в этой книге, мой друг священник удевляется откуда этот поток информации) но я же не скажу, что иногда могу общатся с мертвыми)))
Ольга Ганчукова вернее сори он попал туда по ней)
Максим Олейник Откуда такие великие познания? 10 заповедей дал Моисей, а не Иисус и они не являются христианскими.
Да всё равно они их не исполняют...
Ев
Евгений
Верно то, что Иисус Христос не отменял Заповеди Моисея, но, чтобы людям была понятна суть заповедей, объединил их в две главные, 1)Возлюби Господа своего всем сердцем, душой и крепостью своею и 2) возлюби ближнего своего, как самого себя. Кроме того, Он дал своим ученикам и народу 10 Заповедей Блаженства. Их тоже нужно исполнять тем. , кто называет себя христианами. В Ветхом Завете этих заповедей нет.
Роман Чичкин
одна, делай ближнему, то что хочешь что бы делали тебе
Тимофей Анцев
Две заповеди: Матфея 22:37-39
у настоящих - ни одной. просто жить по совести. а все эти церковные песнопения лишь бред, способствующий управлению массами.
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(От Матфея 22:37- 40)
П*
Плохой *