Религия, вера

Если Бог всем все прощает, то существует ли божье наказание?

Жанна Зайцева
прощение достигается при изменении человека, иначе кающийся лишь пустословит. А наказание - это путь и способ возможного исправления. Т. е. когда человек добровольно и осознанно изменяется, исправляется, это прощение, т. к. человек не несет в себе больше греховного невежества. Наказание - образно говоря, принудительное лечение эго, видимое таковым лишь узкому его взгляду.
Александр Гуринович
Лучший ответ
Иллюзии исчезают, когда снимаешь розовые очки!
Денис Якунин
...прощение вымаливают не все. Увы+
Через истправительно-трудовую систему.
я не думаю, что Бог всем всё прощает. Божий Закон - это Заповеди. Кому то иконы и мощи не простят!
Юлик Руму
Довольно странный господин, стоит отметить. Всемилостивость его избирательна. А, и с первородным грехом довольно странная ситуация.
Наталья Фошина
Да, к примеру, детский церебральный паралич. Пожизненное наказание. Просто так.
Незнакомка
Бог всех прощает, но тех кого Он простил нужно защищать от тех, кто не кого не прощает.
Скорее человек сам себы подвергает наказанию, когда отвергает Божью любовь и прощение
Прощает только тогда, когда человек искренне раскаивается, и больше не повторяет ошибки.
Он прощает только в том случае, если человек меняется и исправляется, что должно быть подтверждено не только мыслями, но и действиями.... Если человек действует в правильном направлении, то думаю, что смысла в наказании больше нет.
Тася Михайлова
Nazariy Perkhun Вчера действительно всё разъяснилось?
Кажись, Вас консультировал неправославный человек... Если что, пишите в личку, как и договаривались. Только не оттягивайте, пожалуйста... Пока я здесь.
Нет прощения тому, кто не хочет от бога прощания. Поэтому бог прощает не все.
Беслан Шогенов
Бог не "прощает", а простил, наказав за всё Иисуса Христа.
А наказание будет тем, кто это прощение не принял.
скорее всего не наказание, а испытание, испытывает действительно "все понял", "урок жизни"
БОГ НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ, ИБО БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Наказывает себя человек сам, тем что нарушает ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ, НЕ ИМЕЯ О НИХ НИКАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ! Ведь на земле надо соблюдать УГОЛОВНЫЕ ЗАКОНЫ, ИНАЧЕ СУД НАКАЖЕТ!
нечего искушаться на пряник, в Туле ещё и пистоли не плохие
ну не все не прощаетца хула на дух Божий а как простить больного его личить надо а не прощать клептомана сколько не прощай он не перестанет красть игромана алкаша и тд только лечить прочение им не поможет