Божье наказание существует. Бог наказывает Своих детей с целью вразумления. Об этом написано так:
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:5-11)
Религия, вера
Существует ли Божье наказание? И кого наказывает Бог?
Правда это то, во что человек верит. но как правило, она далека от истины.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
например, были наказаны жители городов Содом и Гоморра, а еще был убит молнией некто Червоний "В результате удара молнии сегодня, 4 июля, погиб экс-губернатор Ровенской области, председатель областной организации УНП Василий Червоний". далее по ссылке https://diak-kuraev.livejournal.com/22289.html
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/stihbed.htm
Нет наказаний - есть исправление.
Бог никого не наказывает. Мир и так враждебен нежному человеческому туловищу. Стихия планеты, звёзд и галактик сметает страны с лица земли, не то, что отдельного человека. Бог спасает верных, меняя их мир непостижимым нам образом.
Бог вне человеческой причинно-следственной цепочки. человек наказывает себя сам
С человеком происходит то, что происходит, и если у человека есть склонность мыслить в парадигме наказаний, он может воспринимать приходящее к нему плохое именно так.
Так что наказывает Бог всех, хотя лишь некоторые воспринимают это именно как кару.
Говорят, -наказания-это хорошо. Это "дерьмо" вывозят из дома истинного.
Бог очень Добрый
Накажет, на том свете, но прощение буду просить в церкви и постараюсь свечку поставит, за тех кого нет уже
а сейчас, выпью
В ряд ли есть тот Бог, которого мы можем себе представить. Тут вот говорят - Бог добрый, не наказывает, другие говорят: да, наказывает и получается, что он все же суровый. Но блин, это же все относительно! Откуда мы знаем, что то, что нам сегодня показалось наказанием завтра не будет благом и наоборот? Если Бог и есть то он находится ЗА ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬЮ. А вот то насколько нам сложно это понять и говорит о том, как многому нам ещё предстоит научиться.
Вы случайно не профессиональный тролль из МП РПЦ?
Попробуйте воспитать детей, не применяя наказания. Для нашего же вразумления все происходит. Однажды святой Антоний задумался над вопросом: "Почему есть богатые, и у них всего вдоволь, а есть несчастные, страдающие, нищие?" Долго мучился и не мог найти ответа. Наконец он услышал слова: Не думай об этом, Антоний. То судьбы Божии. Себе внимай, человек". Каждый человек выбирает свою дорогу в жизни и получает по заслугам наказание, если сбился с пути. При чем часто еще при этой жизни.
Божье наказание осуществилось в самом начале, когда Адам и Ева лишились совершенства и вечной жизни, что повлекло за собой страдания, болезни и смерть, они были изгнаны из Эдемского Рая.
Последствия показывают, что несовершенный человек уже не может предвидеть последствия своих принятых решений, поэтому сам страдает от этого. Прежде чем наказать, Бог заранее предупреждает, чтобы дать человеку время и возможность исправиться и измениться.
Так, перед Потопом Бог ждал 120 лет и потом осуществил его. Со дней Христа Бог ждёт уже более 2000 лет. Однако Его время назначено. "Никто не знает ни дня ни часа".
Бог наказывает тех, кто плохо относится к Его служителям.
Он так и говорит:" Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!" (Второзакони 32:43)
Наказывает ровно на столько как любящие родители детей
Божье наказание существует. Наказывает он нечестивцев.
Никого