Религия, вера
Шутки над богом плохи?)
Смотря какие шутки.
шутки над Богом -это шутки над собой, только смеяться будут другие
шутки над Богом глупы
потмоу что и неверны
Бог ведь по сути в тебе
глупо шутить в своей голове
потмоу что и неверны
Бог ведь по сути в тебе
глупо шутить в своей голове
Бог - он попадается разный. Но с чувством юмора у них редко всё в порядке :)
Шутить можно с кем угодно.. .
Если нельзя шутить с кем-то.. .
..значит его просто нет.. .
Запреты придумывают люди...
Если нельзя шутить с кем-то.. .
..значит его просто нет.. .
Запреты придумывают люди...
Над каким богом?

над каким "богом"?...
чреваты мучительной смертью
Ильяс Шаипов
"чреваты мучительной смертью " - это что бог садист, или его ученики такие "добрые"?
Над Богом невозможно шутить
неужели Вы этого не понимаете? Или у Вас нет детей? Подумайте и прочитайте "Отче наш" - ведь это единственная молитва которая есть в Библии, Храни Вас Бог!
Vik Taria
Еще раз прочитайте и вдумайтесь в смысл
Altyn Shagatova
Я постоянно читаю её на ночь. И Библию тоже,но в церковь не хожу.
Daniyar
А он что - шуток не понимает?
Altyn Shagatova
Наверное понимает,если говорят - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
у Бога достаточно милосердия. что бы простить
Опасны.
Конечно, надо мной лучше не шутить :)
Шутить над тем, что свято для других полюбому плохо.
А разве в Библии не описываются катастрофы с целыми народами.... кто был против Бога.... Вспомните хотя бы фараона с его "шутками"...и "шутки" Бога над фараоном...
Это невозможно в принципе. И даже не от ого, что представитель какой-либо конфессии предупредил об каре со стороны Бога.
Если невозможно доказать присутсвие или отсутствие Бога, то нельзя утверждать что знаешь Бога. Ну, а если не знаешь чего-то, и шутишь над этим, то это уже не шутка, а обычная глупость. Шуткой она лишь будет казаться, самому невежде, и таким-же как он.
Ох, нет, но если только он наперед сам сыграл злую шутку с человеком.