Религия, вера

Настоящая молитва - это вовсе не то, что надлежит совершать в какие-то определенные часы...

в надлежащем месте и приняв определенную позу, молитва - это нечто такое, что человек творит благоговейно, от всей души и ежечасно помня о боге?
Молитва, это еще и самодисциплина.
Надлежащие место и время тоже необходимы....:)
Рустам Айтеков
Лучший ответ
если человек не приучит себя к молитве в определённые часы, то и благоговейной молитвы он не достигнет
В надлежащем мести приняв позу раком, так и пиши, молитва, что секс заменяет на всю оставшеюся жизнь...
Так хорошо начал, и так скверно закончил свой вопрос!... какого "бога"?...
это то, что творится постоянно...
Бог не требует от молящегося красоты речи и искусного сложения слов, но душевной теплоты и усердия.
Коготь Ххх
Говорящий так, никогда не молится сам.
Да, Вы довольно точно описали.
Если твердить телега, телега, телега - она не появиться, а вы точно забудете что это повозка о четырех колесах!
1Фессалоникийцам5:17,Псалом61:9
Есть такое понятие - молитвенный настрой
МОЛИТВА - ЭТО ВАШЕ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ! И оно не терпит присутствия других людей. ВОТ ПОЧЕМУ ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: " ЗАЙДИ В КЕЛЬЮ/КОМНАТУ/ СВОЮ И ПОМОЛИСЬ ОТЦУ ВТАЙНЕ. " ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ БОГ БУДЕТ СЛЫШАТЬ ВАС.
извините, а как вы себе это представляете? и что это за новая философия?
Вы говорите об умно -сердечной Иисусовой молитве... это удел совершенных... но для аскетических упражнений не помешает принуждение к молитве и регулярность ее... ибо нет ничего труднее на этом свете как ежедневное молитвенное правило... попробуйте ...
Чтобы Бог услышал нас, необходимо молиться с верой, смирением и искренностью. ( Марка 11:24)