Религия, вера

Это настоящая молитва?

Дорогой Господь, я ничего не хочу, не хочу последователей, не хочу богатства, не хочу женщин, я даже не хочу накапливать знания, быть учёным, не хочу ничего... я хочу одного - служить Тебе жизнь за жизнью. Чайтанья Махапрабху.
Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.

Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа.
Шри Шикшаштаки 3

Дорогой Aрджуна, тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно вернется ко Мне. Бхагавад - Гита 11.55

Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости.
Катхопанишад 1.2.23

Артём =)
Лучший ответ
..."я хочу одного - служить Тебе жизнь за жизнью, лёжа на диване" -
да, это молитва лентяев.
Ольга Кондратьева Кто служит на диване, тот уже в раю))
Вот настоящая молитва)))))
Нима! Огавакул то сан ивабзи, Он еинешукси ов сан идеввени; Мишан мокинжлод меялватсо ым и Ежокя, ашан иглод ман иватсо и; Сенд ман джад йынщусан шан белх. Илмез ан и исебен ан окя, Яовт ялов тедуб ад, Еовт Еивтсрац Тедиирп ад, Еовт ями Яститявс ад! Хесебен ан исе, Ежи Шан Ечто"
Если вы о молитве, которой учил Христос, то нет. Это не молитва.
К Всевышнему надо обращаться по имени, чтобы его имя делалось святым. Так учил Христос.
Молитву Всевышнему направляют через Христа. Так учили апостолы.
В конце говорят "Аминь".
Vladimir Shefer
Про перерождения речь, какому богу она молится?
Молитва к Богу есть общение с Ним. Бог тебя услышит, если ты будишь выполнять Его завет.
Ольга Кондратьева Брат, а написано ли в библии, что молитва это общение с Богом?
Гаухар Калиакын Библия, как инструкция, дорога домой, выполняя правила написанные в ней, ты почувствуешь некий диалог с Выше. Выполняя завет, тебя будут вести.
Ну да, может бог увидет говеное отношение и накажет причем по полной что человек никакой работник хотя делал все