Религия, вера

Настоящая молитва рождается от чего??? От безмолвия или от мысленного рассуждения???

Сергей Ким
«Для правильности молитвы надобно, чтобы она приносилась из сердца, наполненного нищеты духа, из сердца сокрушенного и смиренного» [15]. Игнатий (Брянчанинов), свт. Творения. Т. 1. М., 2014. С. 152.
«Должно… совершать молитву со вниманием и благоговением, с целью покаяния, заботясь единственно о том, чтобы эти три качества постоянно соприсутствовали молитве» [17]. (Свт. Игнатий Брянчанинов)
Афонасьев Игорь
Лучший ответ
От единства с Богом, взаимообщения с Отцом в духе, от Богопознания.
Все от Бога исходит и к Нему идет, у нас все Божье!
2Кор. 3:5
не потому, чтобы мы сами способны были
помыслить что от себя, как
бы от себя, но способность наша от Бога.
1Пар. 29:14
"От Тебя все, и от руки Твоей
[полученное] мы отдали Тебе,
Рим. 11:36
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь."

А чтобы не было "безмолвия" нужно обращение от мертвых дел к Богу живому, Он исцелит от такого и сделает способным БЛАГОВЕСТВОВАТЬ Евангелие, радость погибшим!
в Духе и Иcтине = от мысленного рассужденияx об Истине
от образа с рассуждением на месте расположения твоего желания жить..
От наивности. Лох еще не знает что молясь ему разве что тока потолок отвечать будет. А потом начинается этот бред когда свои фантазии выдают а мне Бог сказал. Чем это отличается правда а мне Гендальф Серый сказал они ответить не в состоянии. Да ты маловерный грешник. Но потом когда им надоедает как и мне эта игра в одни ворота и потолок в облака не превращается и Иисус не приходит с небес ответить на проблемы у святоши пыл медленно но остывает. У кого как. Меня хватило года на три. Каждому видимо свое. У кого-то Бог Авраама, кого-то Давида. А у меня глухонемой, немощный и далекий которого дьявол на британский флаг порвать может. И я знаю что таких как я миллиарды.
Галина Ляхович
Сергей Ким да не всех война убила, тебя оставила в живых, только с белым флагом
от сердца
Rezo & Shike
из благодарности, или из просьбы
Амир Валиев
Знать текст Молитвы не значит уметь Молиться, я не умею Молиться Христу Спасителю, но я знаю то, что Молитва исходить должна не от рта, а от души.

В молчании главное тишина души, ведь если человек молчит ртом, это не значит, что он молчит душой. Он может молчать ртом, а в мыслят осуждать, а ещё хуже проклинать кого-то, ведь мысли исходят от души.

В молчании практиковать Молитвы нужно сначало маленькие, такие как Иисусова Молитва - Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго ( грешную).

Или Молитвы мытаря - Боже Милостив буди мне грешном (грешной).

Рассуждать главное о добре, самое лучшее о Иисусе Христе, но не нужно разгадывать Тайну Пресвятой Троицы, Она не постижима, глуп тот, кто пытается её разгадать.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
От благодарного сердца, или от беззакония в народе (вопль).
От великой радости или боли в сердце.
Nora Kevorkova