Религия, вера

Как понимать слова: "Блажен ум, который во время молитвы хранит совершенное безмолвие"? Просто у меня так и получается

Это прекрасное состояние. Душа направляет молитву к её источнику, в котором она растворяется, и душа воспринимает Источник молитвы.
Володя Журавлев
Лучший ответ
Это ни у кого не получается...
Janna Filatova
спокойный ум
Леша Князев
Это из Писаний?
Ольга Мурина
Анатолий Белошапкин преподобный Нил, Синайский подвижник
Совершенное безмолвие ума - это уже не молитва, а медитация, это не когда ты с богом говоришь, а когда он с тобой.
Люда Людмила
Арина Никифорова Медитация это когда и ум и душа молчит.
Обращение ума достигается с помощью молитвы, и главным образом так называемой умной молитвы, когда ум, чистый от всякого помысла и представления, не отвлекаясь, молится Богу. Поэтому Нил Подвижник ублажает ум, молящийся невещественно и без рассеяния: "Блажен ум, который во время молитвы хранит совершенное безмолвие. Блажен ум, который, молясь без развлечения, восприемлет все большее и большее вожделение Бога. Блажен ум, который во время молитвы бывает невещественен и нестяжателен. Блажен ум, который во время молитвы держит совершенное ко всему нечувствие". (Добр. Т. 2. С. 221-222)
Когда молишься, следует совершенно отключить мозги - тогда придет кайф.
Вы совершенно не рассеиваетесь во время молитвы?
Анатолий Белошапкин это как? вроде не улетаю вникуда нахожусь в здесь и сейчас только я и Бог
Это задача не из легких. Учись.
Анатолий Белошапкин я в курсе настоящая молитва это 2 в 1 медитация и концентрация
На Руси слово «блаженный» употреблялось и в другом значении, как синоним слова «юродивый»
Ирина Ма
Радуйтесь, ибо Ангел над вами.... Аминь !
Света Крайнова
ум которий забил про все свои проблеми и мисли настолько што ощутима присутность бога
Анатолий Белошапкин просто пропал интерес жить тем что называют проблемамы. Мой мозг во время молитвы научился не создавать их, но только во время молитвы
Сожалею.. -
ибо каждое слово, каждую букву молитвы своей к Господу Богу моему, я переживаю сердцем своим, переживаю душею своею, и для меня сие есть искреннейшее мое признание в любви моей к Господу Богу моему чрез молитву мою!
Говорите, говорите Господу Богу вашему чрез молитву вашу о любви вашей к Нему. - немое поклонение, чрез закрытые глаза ваши, да низкую главу, умножают скорби ваши.. (написано: "Если делаешь доброе, то не подниаешь ли лица? (ко Мне!) Аминь.
Rita Lokatelli
Анатолий Белошапкин молитва идущая из сердца не немое поклонение, а пламенное