Религия, вера
Христиане, поясните пожалуйста вот этот бред: "рождается от Него извечно" (azbyka. ru) ???
Он един, вечный, не рожал и не был рожден, и не был Ему равным никто. Это вам говорит о чем-то?
Suban Abdullayev
а вам нет ?
бред не поясняют, от него лечатся, а слова из Библии говорят о том, что Христос был вечно, как и Отец, рождение рассматривается не как законченная цель, а как вечный процесс
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век» , «свет от света» , вечно с Отцом, «единосущен Отцу» . Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша» , «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58).
Бред лишь для тех, кто мыслит Бога по аналогии с человеком.
Как огонь рождает свет. Как сказал Рыбак, для понимания этого, нужна метанойя, а не паранойя как следствие закоснелого атеизма.
Вы же уже вынесли "приговор" - бред. Какой смысл пытаться что-то объяснить, если Ваше решение уже известно?
Если для Вас изначально это бред, нет смысла объяснять, Вы же Истину не ищите, а только тешите свое самолюбие, задавая подобные вопросы.
То разве христиане?)
Воплощение души в зарождающийся организм.