Религия, вера

Вот говорят, что преподавание религий меняет школьников в лучшую сторону. Так ли это ?

Преподавание в школах основ религиозных культур положительно отражается на поведении школьников — среди них снижается число курящих и употребляющих алкоголь, становится меньше правонарушений, говорит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
"Нет нравственной распущенности, нет пьянства, никто не ругается матом, одеваются прилично — это другой облик человека", — пояснил он.
Это откровенное вранье.
Начну со знакомого.
Есть у нашей семьи знакомый, который до недавнего времени был очень религиозным человеком: работал в церкви, одевался скромно-безвкусно, постоянно бубнил себе что-то под нос, мало кушал - вообщем, прослеживалось зомбирование церковью. А потом его бросила жила - ей просто стало стыдно с ним жить. И в один прекрасный момент он заявляет: "все, будто пелена с глаз спала. Теперь я буду жить так, как я хочу. И послал их на три буквы без зазрения совести". Жизнь его наладилась - на человека стал похож. Радуется, веселится.
Так же и здесь: церковь пользуется неокрепшей психикой подростка и буквально внедряет в его мозг свои пожизненно депрессивные формулы.
***************************************
И это я умолчал о том, сколько человек приходили со службы из церкви в воскресенье и заканчивали жизнь самоубийством, хотя ходили туда регулярно - душа-то просила другого.
Валерий Раюк
Лучший ответ
Хоть так.
Жека Рагузин
полный бред.. .
"запретный плод" сладок.. Да и психику детей жалко....
Дастан Улжан Чагановы Тяжко им будет безнаркотиков , алкоголя ,порносайтов .Пусть ребятишки повеселятся .
Для школьников нужно в вести предмет... доброго и уважительного отношения к природе... животным... людям... миру... Любовь к труду как к своему так и окружающему их.... Любовь к русскому языку... и уважительному отношению к нему.. (минимум матерных слов в речи)... Культуру поведения... в доме и в заведениях... Культуру и уважение к своему и окружающему здоровью... (пьянки, наркотики...)... Все это должно закладываться с детства в семье... школах... и далее... А причем здесь вера и церковь.... Когда человек вырастит.. он сам решит.... нужна ему вера и во что....
Ма
Максимилиан
Врет патриарх как обычно.
Наглядный пример влияния РПЦ на здоровье наблюдается в Белгородской области. Кто не знает — эта область впереди России всей по внедрению в школах ОПК, их там ввели ещё в 2002 году вместо сотонинских основ планирования семьи. Результаты не заставили себя ждать: за последние семь лет количество больных сифилисом школьников возросло в 14 раз.