Религия, вера

Процитируйте пожалуйста отрывки из Корана, в которых запрещаются мастурбация, добрачный секс и т. п.

И укажите точно место (местА) в Коране, откуда вы это взяли.
Юрий Сыкало
Дрочи на здоровье, кто тебе запрещает!
Диана Ковалева
Лучший ответ
Вам это для чего?
Запрещается.
Указывать не стану.
Вера Сергеевна
Юрий Сыкало Ну, из ваших слов можно сделать только один вывод: в Коране это НЕ запрещается.
«Вы не приближайтесь к зина (прелюбодеянию) и остерегайтесь его, воистину зина - это непристойный и мерзкий поступок» (сура «Аль-Исра» , аят 32).

В другом аяте Всевышний говорит:

Смысл: «Вы не приближайтесь к мерзостям, явными из которых является зина, и к скрытым, которыми являются страстные прикасания и поцелуи» (сура «Аль-Анам» , аят 151).

За прелюбодеяние сущестует наказание как на том свете от Аллаха, так и на этом свете от верующих:
«Прелюбодея и прелюбодейку ударьте сто раз плетью, если они не состояли в браке» (сура «Ан-Нур» , аят 2).

Что касается маструбации - сказано : «Те, кто оберегает половые органы от всех, кроме своих жён или наложниц (жен из числа невольниц) которыми овладели их десницы, не заслуживают порицания. Те же, кто возжелал сверх того ( к примеру мастурбацию) , преступают дозволенное» (сура «аль-Муминун» , аят 5-7, «Тафсир аль-Джалалайн») .
, так же Имам аш-Шафии (да будет доволен им Аллах) в книге «аль-Умм» в разделе «Никах» пишет: «Не дозволяются интимные отношения ни с кем, кроме жены или невольницы, и не дозволяется мастурбация. Аллах лучше знает» .
В достоверном Хадисе сказано:
Абдулла (да будет доволен им Аллах) передаёт, что Пророк (с. а. с) сказал:
«Кто может содержать жену, пусть вступает в брак, поистине это оберегает взор и половые органы от недозволенного. А кто не может, пусть соблюдает пост, поистине это уменьшает желание» (Бухари) .
Юрий Сыкало 1. Прелюбодеяние - это супружеская измена, посмотрите в словарях.

2. Я посмотрел по двум переводам - в тексте Корана нет слов про "страстные прикасания и поцелуи" и "если они не состояли в браке".
Зато там говорится:
"Горе тем, которые переписывают Писание, [искажая] собственными руками, а потом утверждают: "Это от Аллаха", дабы получить за [содеянное] ничтожную плату. Горе им за то, что переписали их руки, горе им за то, что они извлекают из этого выгоду." (2:79).

3. Что касается мастурбации - у Крачковского это переведено так:
"Счастливы верующие,[...] которые хранят свои члены, (кроме как от своих жен и того, чем овладела десница их, - ведь они не встретят упрека, а кто устремится за это, те уже нарушители)"

(продолжение - в следующем комментарии)
Юрий Сыкало Sonate и другим подобным гражданам, как я уже сказал, объяснять что-либо бесполезно - они беззастенчиво, в открытую переписывают Коран, называют это "толкованием" и навязывают всем своё извращённое сексофобное понимание писания (о том, к чему это приводит, можно почитать, например, здесь - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162514/).

Но я поясню для адекватных читателей, которые ещё не разучились думать, по поводу "А вы считаете, что в Коране внебрачная связь неженатых людей - действие разрешенное и поощряемое?": да, в Коране внебрачная связь неженатых людей - это действие разрешенное и поощряемое. Читаем в 23-й суре (5-7):

"Воистину, блаженны верующие, [...] которые не имеют сношений ни с кем, кроме как со своими женами или невольницами, за что они непорицаемы. А те, кто возжелает сверх того, преступают через дозволенное." (перевод Османова).
Юрий Сыкало По поводу "А свою лживую поганую статью написанную каким-то педиком ищущим оправдание своей извращенности можешь засунуть себе в зад. Может кайф словишь, похоже ты такой же гомик." - обратите внимание, уважаемые читатели, как гомофобы (латентные гомосексуалисты) подтверждают своими словами то, что написано про них в статьях. Читаем, например, в заметке "Оговорки по Фрейду у гомофобов" (http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post252175519/#):

"Гомофобами, или латентными гомосексуалистами (латентами) называют людей, которые испытывают сильное подсознательное сексуальное влечение к лицам своего пола, но не признаются в этом самим себе из-за собственных комплексов. Латенты презирают, ненавидят представителей секс-меньшинств, хотя на самом деле просто неосознанно им завидуют. Многие гомофобы, по мере развития своего заболевания, становятся агрессивными и опасными для общества.
Юрий Сыкало Это называется "правда глаза колет". Добавить тут практически нечего, можно только процитировать отрывки из статьи "Заметки о гомоФОБИИ":

«Американский научный журнал „Intolerance and Psychopathology“ опубликовал статью „Toward a General Diagnosis for Racism, Sexism, and Homophobia“, в которой призвал врачей-психиатров рассматривать расизм, сексизм и гомофобию как психические заболевания в острой форме, подлежащие принудительному лечению. Процитирую краткое описание статьи:
«Расизм, сексизм и гомофобия не попадают сейчас ни в одну диагностическую категорию. Авторы предлагают создать отдельную психопатологическую категорию для тех, кто демонстрирует подобные формы поведения. Общим знаменателем, похоже, является нетолерантность. Авторы исследуют особенности нетолерантного расстройства личности, очерчивают вероятные симптомы и высказывают некоторые соображения по поводу лечения». (с)
[...]
Здоровый человек этим заниматься не будет.
Юрий Сыкало http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162514/

==================================================
www.islamdag.ru/vse-ob-islame/3384 прочитайте на этом сайте.
Юрий Сыкало авторы страницы, ссылку на которую вы дали, к сожалению, искажают Коран, хотя в Коране написано: