Религия, вера

Было или нет рабство в Египте?

Это как посмотреть, в одно время я видел в газете сравнительную таблицу что имели рабы в Риме и у нас малоимущие, каких большинство, так оказалось что рабы были не рабы
Андрей Стрельников
Лучший ответ
не было. .
просто вольным скотоводам было влом кирпичи делать. .
Иван Кодак
Конечно было
Oyvin Vladimir
ну в каком то виде было в ограниченном количестве вероятно.... но рабство - это дорогое удовольствие..
Shahzod Samiev
это вы по поводу постройки пирамид? по последним данным находок, не было рабства, но были наемные рабочие. блоки пирамид отливали из бетона, особый состав тёртого известняка и ила нила. посмотрите Давиденко " большой обман древнего египта". у него куча данных насобированна.
Е А
Если верить Библии то не такое уж и рабство там было если у рабов свой скот был и дома свои...
Дмитрий Пыжьянов Перечитайте "Исход"
рабы не мы, мы не рабы
Sunnatilla Ochilov
Оно и сейчас есть
рабство было, но только евреи там рабами никогда не были...) )
как не было и много чего ещё , что себе приписывают евреи ( например вавилонского плена и гитлеровского антисиметизма...))
Паша Петров
Было. а вы хотите компенсации?
Agata Behexter
было
и не только в Египте!
собственно, "Египет"
подразумевает рабство материи
..для Духа*(Монады, Я, -на испытании.. "ею"!!)

Гнозис
...
как и здесь-сейчас
для ищущих
(?!!).."сорок лет"
...
"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете"("рабы греха") Иоанн 8,36