Религия, вера
Евреев никогда не было в рабстве в Египте и никакого исхода не было? Все это религиозные сказки?
Плохо вы знаете историю. Советую изучить для самопознания.
Библия – это книга, в которой собран перевод неких текстов. Эти тесты были весьма своеобразны и писались логикой египетских жрецов - только согласными буквами для сокрытия знаний и информации. Например, ДМ - можно расшифровать как дом, Дима, Адам, дума, дама и т. д.
А между тем. арабы Египта ходят подать на евреев в международный суд. Мол евреи ушли из Египта и унесли все золото и серебро. Значит ИСХОД БЫЛ!
Великая Тартария?
Светлана Огорельцева
что?
Скорее всего это миф, нет никаких, то есть вообще никаких исторических подтверждений
В начале 19-го века в Египте был обнаружен папирус, который датировался периодом Среднего Царства. Папирус был отправлен в Лейденский музей в
Голландии и только в 1909 году расшифрован английским египтологом А. Гардинером. Весь текст папируса приведен в книге Гардинера “ Наставления египетского мудреца из иератического папируса в Лейдене”(Admonitions of an Egyptian from a Heiratic Papyrus in Leiden). В тексте папируса содержалась информация о великих катаклизмах, обрушившихся на Египет, голоде, засухе, исходе рабов со всеми богатствами из Египта, массовой гибели людей, которая началась по всей стране. Папирус был составлен неким египетским вельможей Ипувером, который, согласно повествованию, был свидетелем тех ужасающих бедствий, постигших Египет. Папирус содержал детальные описания гибели Египетского царства, египетской знати и конец
царствования фараона.
Папирус Ипувера так описывает бедствия народа Египта, которые были ниспосланы на безбожный народ карой Всевышнего Аллаха:
Бедствия по всей стране… Всюду кровь. Река стала кровью. 206
Да, уничтожено все, что еще вчера было видно. Земля осталась пустой утомленной, как после уборки льна… 207
Нижний Египет уничтожен… Дворец опустел. Все, чем владели: зерно, рожь, гуси и рыбы… 208
Истинно, посевы погибли везде… 209
Земли – несмотря на панику и хаос… Девять дней никто не выходил из дворца, никто не мог увидеть лика фараона… И был великий плач в Египте… повсюду кровь… в стране начались эпидемии … сегодня уже никто не может поехать на север в Библос. Что же мы можем сделать для наших мумий?… Запасы золота уменьшаются… 210
Людям омерзительно пить . Жажда мучила их и после того, как они пили. 211
Вот что стало с нашей водой! С нашим богатством! Что сделать? Все рушится. 212
Верхний Египет высох. 213
Египет разрушен… Места поселений за несколько мгновений сравнялись с землей потоками вод. 214
Папирус, обнаруженный в начале 20-го века, повествует о бедствиях, обрушившихся на фараона и его народ в точном соответствии с описаниями аятов Корана, что еще раз доказывает нам Божественную суть этой Книги, ниспосланной как наставление и назидание человечеству на все времена.
царствования фараона.
Истинно, посевы погибли везде… 209
Верхний Египет высох. 213
От Иерихона до царя Соломона: израильские археологи опровергают Библию
В результате проводимых в течение нескольких десятилетий раскопок ученые пришли к выводу, что "великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили", пишет Ванна Ваннуччини в статье, напечатанной в газете La Repubblica.
Кто разрушил стены Иерихона? Сегодня многие в Израиле сказали бы, что это дело рук археологов - по крайней мере, стены были "разобраны". Данные, полученные в результате многолетней работы израильских археологов на местах событий, описанных в Священном Писании, радикально отличаются от того, о чем рассказывает Библия. Так, например, вовсе не израильские священнослужители семидневным хождением вокруг стен и звуками своих труб разрушили стены Иерихона. Стен просто-напросто не было, пишет автор статьи. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были "большими", как об этом говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм завоевателей, которых якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, не что иное, как теологическая реконструкция, лишенная какой-либо фактической базы, - говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. - Таким образом, на основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, не были историческими фактами. Это легенды, такие же, как ваша легенда о Ромуле и Рэме. Речь идет о настоящей научной революции".
"Археология стала национальным хобби в 50-е и 60-е годы, - говорит Херцог. - Новые нации ищут поддержку в археологии, чтобы укрепить национальное единство, восстановить страну. И дети иммигрантов нуждались в установлении связи с землей предков. Это стало коллективным увлечением, именно поэтому и я стал археологом".
"Так мы копали и копали. Постепенно стали появляться первые противоречия. В конечном итоге, все эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили, - рассказывает ученый. - Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям". ..читать далее в источнике
Илья Русь
вам ублюдкам остается тока гнить в аду без права на прощение. копайте мрази копайте, себе могилку. тупые пидерасты.
Анна Левтонова
Ха-ха!!! Зеэв Герцог? Профессор? Может вы мне скажите в чем он настоящий профессионал? Это копия Шломо Занда. Тому заплатили и он написал пасквиль. хотя он специалист в области французского документального кино. Никакого отношения к истории Израиля не имеет вообще. Но написал! И все антисемиты с удовольствием на него ссылаются.
Имя Эвера, Абрама, Давида встречается клинописных табличках из Эболы. Судя по всему текстам более 40 веков, то есть Абрам жил примерно 40 -42 века назад.
.
Про Исход есть исследовательский фильм в котором развенчиваются 10 казней от Бога, однако описана трагедия в Средиземном море названная как извержение вулкана Санторин. Гигантское извержение принесло в Египет много бед и совпало с Исходом.
Извержение стало настолько катастрофичным для Египта, что это событие можно назвать 10 казнями египетскими, так как привело к цепи негативных событий в дельте Нила, где и жили в этот момент иудеи и занимался строительством фараон.
.
Да все сказки, и в космосе никто не был, кино такое сняли....
Это дело тёмное и теперь уже не узнаешь....
Раз так Господь говорит на святых писаниях это так и было.
Господь не врун как природой созданые атеисты и их вонючий
батья объезяна
Ты зарегался, чтоб сообщить нам об этом?
Нет - сказки, это то что их там в рабтве не было. Некоторые поселения в Египте построены пленными евреями. Погуглите СЕРЬЕЗНЫХ историков.
Екатерина Петрова
Серьёзных историков!!!? Ещё и в ГУГЛЕ!?