Религия, вера

И всё таки, пачиму ученики Иисуса руки перед едой не мыли?

Оне и задницу не вытирали, и руки не мыли, и больны все были, и на предания старцев прибор клали. .

Революционеры были еще те в общем.. .

Это такой пиар-ход рекламный был у них.. .

..чтоб легковерные дураки на новое велись.. .

Эксперимент прошел удачно и... .

..продолжается по сей день.. .
Dmitriy Dmitriy
Лучший ответ
Екатерина Серпухова экскримент прошел удачна! ;-)
Воду экономили наверное :)
Так вкуснее!
Фарисеи очень соблюдали букву закона. а любви и сострадания к ближним не имели. Вот им Иисус и сказал. что есть немытыми руками не оскверняет человека. а вот то что выходит из уст наших то оскверняет
Екатерина Серпухова Пачиму гигиену не блюли, спрашуваю,- тело то вить, билин, храм Божий, а оне гадили в нём!
Елена Куркина Ну тогда, пора бы Христу вернуться еще разок. Ни Закон не соблюдается, ни любви к ближнему не наблюдается.
Это не физиологическое помыть руки- для дезинфекции, а имелось в виду-обрядовое-религиозное омовение. Христос собирался уничтожить ветхое устроение закона и перейти на его новое-вечное, задуманное внутри старого, а старый помогал освоить новый ЗАКОН ВЕРЫ И БЛАГОДАТИ. \Даже вспомнив его омовение ног, также несло символический смысл. спрятанного-сокровенного высшего смысла, который неохватимый материалистами.
Екатерина Серпухова Таперь чё, руки можна не мыть?.. :-)
Елена Куркина Если Христос боролся с обрядами, тогда откуда столько обрядов сейчас? Или я что то не поняла в Вашем ответе?
Всякая там сакральная пурга тут ни при чем, Иудеи были пастухами, пасли овец в пустыне, где отсутствие воды и гигиены было привычным делом. А христиане читали это заявление Исуса, как прямое руководство к действию, просто не мылись ПОЛТОРЫ тысячи лет! Отсюда бесконечные эпидемии, унесшие сотни миллионов жизней. Такая вот любовь божая.
Отсюда, из немытости и грязи, происходит и нынешняя христианская мораль, касающаяся сексуальных отношений. Какие уж тут отношения, если короли и королевы, их подданные воняли как бомжи. Адепты религии воспевающей загробную мертвячину, конечно всё что связано с зачатием ЖИЗНИ объявили грехом.
Елена ******
Екатерина Серпухова Хто ясна мыслит, ясна излогаит :-)
Крутили еврейскую рулетку. Бактерии Чумы или Холеры смогут вселится в организм если молитвой защищён или нет..?