Религия, вера
Религия - это когда толстые учат худых соблюдать посты?
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Ando Asatryan
Лучший ответ. Викинги верили что в них вселяются Боги.
Это инструмент религии.
или воры учат не воровать
...нет, это когда вегетарианцы учат мясоедов тому, что животные тоже плачут.
Эта статья была опубликована в китайской газете:
"На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, пока один бык, ожидающий своей очереди, не упал на колени и не стал плакать! "
"Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребенок", сказал Билли Фонг представителям прессы.
"Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слезы. Они были так тронуты происшедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней. "
Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они уже приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слезы покатились из его глаз.
"Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти", сказал мясник. "Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка.
Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать. " Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. "Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошел с нами. Хотите верьте - хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово", сказал г-н Тат Нин. Некоторые работники бойни не перенесли случившегося.
Г-н Фонг сказал: "Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слезы... .
Юлия Курбатова
Вот для того, что бы люди не поклонялись животным, Бог и благословил есть их, вкусненьких, под коньячок и с огурчиком.
Светик М
спасибо!GO VEGAN
Эти "толстые" в твои годы может быть стройнее тебя были. Полнота это не всегда признак обжорства, а частенько следствие какой-либо болезни. Кроме того, вера (религия) состоит не только из соблюдения постов.
---
Некоторых послушать, так нет более грешных людей, чем "попы". С себя надо начинать, а не с попа.
---
Алексей Лебедев
Полнота от болезни встречается реже чем от переедания. Гораздо реже чем надеются полные люди.
Светик М
точно!
Не только. Это когда миллиардеры и миллионеры в рясах учат совести (как "сделал" миллиарды главарь попов и паствы Кирилл-найти можно).
Ирония судьбы, блин
пост это очень полезно и вкусно, самые вкусные рецепты вегетарианские!!!! это я об организме говорю, конечно же важнее духовный пост,
меткое замечание, даже без иронии
Кто-то должен учить, худей, учись и приходи учить.

Религия - это когда эгоцентристы или лицемеры учат тебя быть таким же - эгоцентристом или лицемером.
одни понимаешь ли учат а вы на своем примере показывайте образ этакого недоросля))) ) обломовщина)))
Как правильно с голоду пухнуть для равновесия....
это не догма... всякое бывает.. Вам важно знать, что значит пост и зачем он нужен? тогда пишите.. мой вес 74 кг, рост 170, возраст 44 года
Ando Asatryan
Где в нём лицемерие?
Да, очень много лицемерия - ваш пример одно из его проявлений.
Ando Asatryan
неверно
религия это просто вид бизнеса, некоторые мнят себя посредниками между богом и людьми, на проценты и живут. И тоже по разному, и бедно, и богато
1-ое Тимофею 3:10
И таких надобно прежде испытывать, потом, ежли беспорочны, допускать до служения.
Вы видели это где-нибудь в РПЦ, КПСС?
Ando Asatryan
Нет
Если вы об учениях церкви, то они уже давно отошли от правильного пути. Их учения - всего лишь заповеди человеческие. Иисус прямо сказал, что нет надобности в постах. Им нельзя было ‘принимать на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися’ (Матфея 6:16). Внешняя набожность могла вызвать восхищение и одобрение людей. Но Бог не одобрял дел напоказ (Матфея 6:17, 18).
Нет, это когда кто-то учит новому мировозрению и видению жизни и смерти.