Я очень люблю растительную пищу, больше, чем белковую …
Но, без мяса, не обхожусь …
Не осуждаю никого, считаю, человек способен самостоятельно решить … ВСЁ.
Но, когда слышу реплики, что Господь Любит тех, кто ест траву, … больше, чем остальных …, не сержусь, … просто, … ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ …
…………………………………………………………………………………..
ну, с чего этот бред?? ?
ЕСЛИ забросить таких, … убеждённых, … в тундру, или, … где, зимы по полгода, и по 40 - 50° холода, они что будут кушать, … ягель и ягодки с грибками? ? А не протянут ли они … ноги?? ?
А жители крайнего севера, все поголовно, грешники? Их Господь не любит?
…………………………………………………………………………………………….
Я могу понять тех, кто, под пальмами и, в сильную жару, лопает бананы и кокосы …,
а мясо в жару, … НЕ …
ЭТО же, естественно … ))
Хочу, чтобы меня убедили, что я не права ...
ПОЧЕМУ? ?
Интересно, зачем свои необоснованные мысли приписывают Господу?? ?
Пусть питаются, как им нравится ...
Религия, вера
Вопрос к вегетарианцам, которые считают себя менее грешными, чем, остальные …, употребляющие мясо … СМ. ВН.
Я оставлю свои религиозно-нравственные убеждения при себе,
как, впрочем, и вкусовые предпочтения... ) Просто процитирую, о чём говорится в Библии.
Комментарии тоже смотрела.
Переубеждать ни в чём не буду, скажу лишь о некоторых фактах, которые ещё не были озвучены
и которые, как мне кажется, дают ответ на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
запрещает ли Господь употребление мяса в пищу?
...
Да, от сотворения мира он дал человеку в пищу растения:
Быт. 1:29 "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу".
Но после Потопа Бог также разрешил помимо растений употребление в пищу животных:
Быт. 9:3,4 "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте... "
(здесь речь идёт только о запрещении кушать мясо "нечистых" животных,
то есть тех, которых не использовали для жертвоприношений
или которые были "нелюбимые" конкретным народом в силу традиций,
предубеждений или медицинских показаний) .
Или вот, из посланий Апостолов:
"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие. Рим. 14:2-3,6 Ибо иной уверен, что можно есть все,
а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест,
потому что Бог принял его… Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога;
и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога".
...
Ещё хочу немного с другой стороны:
как известно, питание человека во многом зависит от ...группы его крови
(это всем известная теория, напрямую связанная с генетическими особенностями человека.. .
которые множество веков жили и живут на одной и той же территории) :
Группа крови 1 - самая древняя и наиболее распространенная; люди с первой группой крови -
потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой,
плохой адаптацией к новым диетам. Их называют "охотниками".
Вот именно представителям 2 группы крови - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.
Группа крови 3 появилась, когда человеческие племена начали мигрировать к северу,
на территории с суровым климатом.
Поэтому обладателей третьей группы крови называют "кочевниками".
Иммунная система у них мощная, и выбирать продукты питания они могут более свободно,
чем люди с 1 и 2 группами крови. "Кочевники" - основные потребители молока.
Группа крови 4 появилась менее тысячи лет назад в результате смешения других групп.
Отсюда название: "новые люди".
Люди с четвертой группой крови имеют чувствительный пищеварительный тракт
и чересчур толерантную иммунную систему.
К чему это я? )
Лишь к тому, что все абсолютно равны.. . и питание людей разных климатических поясов
зависит исключительно от способа их жизни, традиций, личностных параметров,
возможности добывать и хранить продукты питания!
Хм.. . запрет у евреев кушать свинину - не из того, что их Бог разлюбил,
а исключительно из факта невозможности продолжительного хранения свинины
в жарком климате.. . Куда дольше и благоприятнее хранится
"кошерно" приготовленная говядина... )
И на завершение:
"Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его;
но что исходит из него, то оскверняет человека" (Мк. 7:19).
Комментарии тоже смотрела.
...
Или вот, из посланий Апостолов:
...
Ещё хочу немного с другой стороны:
на территории с суровым климатом.
Отсюда название: "новые люди".
К чему это я? )
"кошерно" приготовленная говядина... )
И на завершение:
думают что так они точно попадут в особую группу
Это так по-человечески.. .
И так бессознательно - свои желания, убеждения и заблуждения, выдавать за Истину в последней инстанции.
Никто и никого ни в чём не убедит.
Тем более - тут.
Просто расслабляйтесь и отдыхайте.
Никто и никого ни в чём не убедит.
Тем более - тут.
Просто расслабляйтесь и отдыхайте.
древние люди убивая животных говорили -" сейчас я тебя потом ты меня" ...но они верили в то что душа вечна, а тело временно
Вера Борисова
Вы - НЕ древний. Помните об этом. А Карма работает и сегодня, за мясоедение придёт 100%-ов расплата собственными страданиями.

" Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; "( Бытие 9:3)
Бог разрешил употреблять мясо животных после согрешения людей.
Вера Борисова
Вы перелагали Библию, как могли. Послабления даны растлившимся каннибалам во время катаклизма, а вы сейчас руководствуетесь ими... это - ниже плинтуса. Не разрешал Бог поедать подобную человеку сложную форму жизни -животных, лжёте вы. Только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте. взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его" (Быт. 9.4-5).

Не бери в голову. Дебилы они.
Вопрос конечно интересный, почитайте бытие Сергия Радонежского, может там найдёте ответ.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сергий_Радонежский
Действительно, что такие люди приписывают свои слова Богу. Но на самом деле в Библии говорится, что Господь Сам разрешил людям есть мясо и это не грех.
Вера Борисова
Не лгите, не уподобляйте Бога сатане, т. к. Бог не мог априои отдать животных, чувствующих всё то, что и человек, на растерзание человеку. Не мог, и сейчас НЕ катаклизм. И в Библии полно неверного перевода, а вы и рады.

Попробуйте сами убить любое животное, и наверняка после этого вы задумаетесь насчет того, чтобы перестать есть трупы этих несчастных убитых. Большинство не сильно задумывается, откуда берется мясо. Но если вас отвезти на бойню, чтобы вы поприсутствовали во время убийства, наверняка вы не будете уже так задорно агитировать за то, чтобы убивать животных. Вам надо просто понять: мясо = убийство. Конечно, кто-то осознанно делает выбор в пользу трупятины, есть такие люди, но большинство просто едят трупятину, потому что им это навязали, и потому что они не сильно задумываются откуда берется мясо.
Базаргул Кушербаева
я видела, как разделывают барана – мерзкое зрелище, и после, есть не стала …
НО, вы не ответили на мои вопросы!!!
Олег Гаврилов
http://zdorovja.com.ua/content/view/463/60/ Мифы о пользе мяса
Олег Гаврилов
Отывочек, для затравки: Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем, ценой больших экономических и ресурсных издержек - из мяса животных.
Таким образом, мясо не содержит никаких аминокислот кроме тех, которые животные получают из растений - и сам человек может получать их из растений. Более того, растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с аминокислотами вы получаете вещества, необходимые для наиболее полного усвоения белков: углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.
А ещё эти вампиры пьют кровь зверски замученных в миксере помидор!!!)))))) ) Не обращайте на них внимания!
Господь любит всех! Но особенно своих преданных.
Но чтобы стать преданным господа недостаточно быть лактовегетарианцем, нужно ещё постоянно думать о боге, молиться не меньше 2 часов в день, вставать за 2 часа до восхода солнца, не употреблять спиртных напитков, не играть в азартные игры, заниматься сексом только в законном браке и не чаще чем раз в месяц, а в идеале только для зачатия детей. И это только самое главное! !
Кроме того всегда выполнять свои обязанности, не заниматься пустыми разговорами.
А ешё не есть шоколад, лук и честнок, грибы, не пить чай.
Если человек хочет стать чистым преданным господа, значит он должен поселиться в таких условиях которые позволяют такое питание. К тому же сейчас нет проблем чтобы переехать.
Подобрать такое меню чтобы в нем были все микроэлементы и витамины, исключив эти продукты, сейчас вполне реально.
Вера Борисова
Достаточно НИКОМУ не вредить и помогать ближнему, излучать любовь и добро и совсем не обязательно остальное.

если действительно считаем (?!) себя на духовном пути.. это "одно"*(!!строя храм, тело для Духа Живого.. из всего "чем впечатляешься в Свет"..-должен чётко распознавать Полезное.. "то",Что не несёт "на себе" элементов смерти.. иначе какой это Храм..). .
.."остальное" возможно определить как "сентиментальное" вегетарианство.. но "это" и определённая (!начальная) ступень "того же духовного роста"..
...
"Не то, чтО входит в уста, оскверняет человека;
но то, чтО выходит из уст, оскверняет человека".. Матфей 15,11..(последствия злого слова устранить гораздо сложнее, чем неполезной пищи)
...
новообращённым (неофитам) свойственна категоричность**(да и всем далёким от философии.. Настоящей.. -Любви в Мудрости).. но Истина ли она**..
-докажет только собственный личный опыт. .
-всей Жизни.. -Своей
("не суди.. "-"пожнёшь.. ")
Будьте здоровы
(каждый прав ..в своей правде.. Только.. -"и в нас умрёт Мудрость",-Иов)
...
-всей Жизни.. -Своей
("не суди.. "-"пожнёшь.. ")
Будьте здоровы
Вера Борисова
Пи чём тут "неполезная пища". НЕ убий. И можешь питаться НЕ полезной пищей. Живых не ешь, страданий никому не причиняй. Мясоедение - нарушение заповеди "НЕ убий". При мясоедении из сердца исходит это наушение и ЗЛО. Страшное зло. В милосердии и сострадании отказано беззащитному покорному животному... ради похоти и услаждения рецепторов своего языка...

Вера Борисова
"своей" правды не бывает, она ОДНА на всех - Истина. Бывает подмена понятий.