Религия, вера

Кого можно считать христианами, принимая во внимание то, что об этом пишет Библия?

Марат Мамзин
Тех, кто выполняет поручение Иисуса Христа: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел"(Матфея 28:19)
Риас Гремори
Лучший ответ
"Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "( к Коринфянам, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "Первое послание Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. »
(Деяния св. Апостолов 5:32)
Viktosha *
 «Христиани́н — это человек, исповедующий христианство, монотеистическую религию, основанную на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христианин верит, что Иисус из Назарета это Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества. Христианин не сомневается в историчности Иисуса Христа» .
Адептов твоего лжеучения уж точно нельзя.
Марат Мамзин А адептов церкви курения space(ов) можно?
Ох как немного таких осталось, ибо слишком велико развращение на Земле в наши дни.
Cingiz Osmanov
... у ч е н и к и в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. . Деяния 11:26.
Стало быть, кто ученик Иисуса Христа, тот Христианин и есть.
Бомжей. Они воздерживаются от земных благ.
Библия это слишком собирательно - в этот сборник входят произведения которые явно противоречат учению Христа - иудаистская тора например (ветхий завет).. . Так например ветхий завет утверждает принцип "око за око", а Иисус в нагорной проповеди однозначно утверждает, что это ошибка:
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; "
"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. "

И это далеко не единственное противоречие.. .

Христианин это тот кто следует учению Христа изложенному в Евангелиях.. .
Но к сожалению большинство из тех кто ныне называют себя христианами следуют больше еврейской Торе, а не Евангелиям - от этого и появляются такие жуткие и совершенно вражеские учению Христа вещи как крестовые походы, инквизиция, одобрение войн, освящение оружия и так далее...
Мусулманбек $Омурзаков$ Моисеев закон НЕ ошибка. Всему своё время. До Христа это было актуально. Пришёл Иисус Христос и принёс Своё учение. Заменил закон заповедей - учением.
Никого.
Лилия Пак
Бибилия это просто набор расказов о том как надо себя вести в той ли иной ситуации. Она не дает определения веры.. . (как пример ветхий завет признается священной книгой тремя религиями Христианство, Иудазм, и Мусульманство)
В евангелии тоже нет определения веры)) ) это расказы о жизни одного человека (я атеист)
Определение веры, дается в коротком тексте который называется "символ веры" вот они разные у православных, католиков, лютеран и так далее... .
Так, что о том кого считать христианами библия не говорит вообще НИЧЕГО!
Мусулманбек $Омурзаков$ Ученик Иисуса Христа, это и есть Христианин. То есть человек, который учится учению Иисуса Христа. Учение Иисуса Христа написано в Евангелиях.
Если кратко и объёмно, это 5, 6 и 7 глава от Матфея. Но конечно, вообще все слова Иисуса Христа, написанные в этих четырёх Евангелиях.