Религия, вера
Почему религии не поощряют любознательность?
Барашкам много знать не положено, а то убегут, а пастух и не догонит.
ну почему же нет? ! если раньше, в далеком тепреь
Средневековьи именно монастыри и были
оплотом и основой хорошего образования
это теперь идея религии извратилась, а
церковь стала просто пассивным придатком
Средневековьи именно монастыри и были
оплотом и основой хорошего образования
это теперь идея религии извратилась, а
Margarita Ter-Simonyan
ну да, г-н Коперник не даст соврать )))
Виктория Кузнецова
Я вас умоляю..особенно у нас на Руси, представляю. научился читать, пошёл в библиотеку, (если бы она была) а там кроме библии да житий святых ничего нет.
Потому что пытаются хоть какие то ценности блюсти.. .
Чтобы было кому проповедями мозги вправлять
Да смотря в чем она выражается.. . Есть к примеру опыт любопытной Варвары.. . При определенных хронических формах любознательности - не то что носа, а целой головы лишиться можно! С целью недюжинных знаний? Соломон вроде сказал, что знания умножают скорбь. Далеко не всем такие знания нужны, а уж и вообще единицы могут их нести и правильно распоряжаться. Без вреда себе и окружающим. А Гундяев и знания - это вещи не совсем одного ряда. Мягко скажем.
по-моему, не все религии.
Наталья Черкасова
по вашему??? ооо вы пиздец какой умный!
Любознательный человек опасен. Разве не любознательный человек раскопал Гуняевскую табачно-водочную афёру и ещё и написал об этом.
Паству потеряют, ежели люди будут грамотные!! ! А это потеря не только паствы, но и денег, ради чего религии и существуют!!!
Потому что, мы с Вами пытливые умы, в данном направлении. И если такую любознательность разжечь среди большинства людей, то вывод будет однозначным, что не может и не должно быть посредников в общении с Богом.