Религия, вера
как думаете верующие в богов и всяких духов - это те кто в школе на двойки учился? ведь не секрет что чем более образоd
Вера в Бога от образования не зависит. А вот вера в "священные писания" да, чем выше образование тем больше неточностей и фальши видно.
или те, кому вбили веру еще до того, как начали преподавать науки.
Если бы это было так, то среди ученых не было бы ни одного верующего.
Если ты чмо, то не имеет значение веришь ты в кого то или нет, образован ты или кухаркин сын.
Вы атеист, но видно, на тройки учились - ИНТЕЛЕКТ написали, а надо ИНТЕЛЛЕКТ. А туда же. Все великие учёные первые - верующие были. Повыше Вашего у них ИНТЕЛЛЕКТ.
не мудрое мира избрал себе в удел Бог
Количество красных дипломов, количество баллов в тесте IQ, и количество двоек в школьном дневнике не имеют ничего общего с интеллектом человека. Последний же так же не имеет ничего общего с верой в богов))
Вот тут не соглашусь. Некоторые верующие могут быть достаточно умными и образованными людьми, но в силу своего воспитания продолжают следовать тем традициям, которым их научили родители. Но, как правило, это наиболее лояльные представители, не орущих на каждом шагу "ПАКАЙТЕСЬ, ИБО КАНЕЦ СВЕТА СКОРА!!!! 111"
У меня два красных диплома; IQ - 121...Я ВЕРЮ В БОГА! Еще вопросы есть?!
это не есть так. в богов, духов и т. д. верят очень необразованные (потому что приняли на веру со слов других людей) , потом по мере повышения образования идет падение веры, а потом умные люди начинают понимать насколько они на самом деле "темные".
а философский идеализм - так и говорит - мир существует в чем-то сознании и без сознания существование мира невозможно. т. е. если перевести на язык религии, к примеру христианства - то под этим сознанием понимается сознание Иисуса Христа. Т. е. - без веры в объективную реальность цивилизации, люди - будут погибать.
т. е. - на высоком уровне образования до сверхвысокого понимания мироздания очень сложно дотянутся.
религия не отрицает науку, а наука религию и чем выше миропознание - тем религии и науки будут походить на одно и то-же. и то и то - обе претендуют на объективное знание, а объективность - одна.
а вера в священные писания - равносильна, миропониманию судящих это писание. люди пытаются опровергать его, когда есть задачи, возможно, попроще - опровергать Перельмана.