Религия, вера
Как думаете, верующие, у Бога есть чувства?
Однозначно есть. Библия говорит, что люди созданны по образу Бога. Под этим подразумевается, что люди проявляют чувства, которые проявляет Бог и он в нас и вложил это умение.
Бог благ, благой, блаженный, счастливый... и в Нем нет перемен даже тени.
Так что все это описание чувств для нас, мы по-другому не поймем.
Вика Островская
Согласен "блаженство" по др. гречески - "макария" - это значит что Бог из макарон то есть Летающий Макаронный Монстр.
Конечно. Например ЛММ любит подшутить - особенно над учёными.
Или ещё Он любит людеё и чтобы мы не упали с Земли притягивает к себе. Атеисты по невежеству это притяжение называют гравитацией.
Не очеловечивайте ТОГО, кого не знаете.
Артур Изаак
он дал людям возможность знать о себе
Да, я лично его знаю
Он творец человека и всего сущего на земле.
Пусть вначале докажут существование этого существа, а уж потом ищут у него чувства.
Женя Илькубаев
Адронный коллайдер..
Да
Конечно есть. Он проявляет сострадание, любовь, сочувствие, жалость....
В Библии говорится, что «сердце» Бога радуется, когда его служители проявляют верность ему: "Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце. " (Пр 27:11). . Так Бог дает понять, что у него есть чувства и что он способен испытывать привязанность
У ЛММ есть
А КАК ГОВОРЯТ ХРИСЬАНУТЫЕ ОН И ЕСТЬ ЛЮБОВь
Да, в Боге есть все, включая гнев. В противном случае, откуда бы он взялся? Господь — источник всего, ибо Он абсолютен. Его гнев неотличен от Его милости. Разница между нашим гневом и трансцендентным гневом состоит в том, что, когда мы гневаемся, мы обычно приходим в беспокойство и не проявляем милосердия. Гнев Господа и Его милость — одно и то же, поскольку в обоих случаях Он проявляет особое внимание к ситуации или к личности.
в бытие 6: 5,6 говорится что Бог когда увидел насилие на земле "почувствовал боль в своем сердце"
В Библии говорится о том что он счастливый. 1 Тимофею 1:11;"сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена. " Так же увидев развращенность и злодеяния людей в Бытие6:6 сказано "..почувствовал боль в своём сердце. " Притчи Притчи 27:11:" Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня. "
если он уничтожил 2 города метеоритным дождем то это точно гнев) это я про содомм и гоммору
а в Новом Завете '' Бог есть любовь''
парадокс
а в Новом Завете '' Бог есть любовь''
парадокс
Артур Изаак
а для вас любовь не предполагает наказание? он должен быть всепрощающим и бесхарактерным?
Вероника Заблоцкая
Не цепляйтесь за библию - эту книгу писали люди, познавайте бога через жизнь и опыт.