Религия, вера

жутко раздражает собственная мать.. . что делать? чувство вины постоянное - она старенькая и больная...

Павел Киселев
Это очень хорошо, что вы переживаете об этом. Просите у Бога терпения и любви, и молитесь так же за свою маму, когда вы будете молится за нее у вас проснутся чувства к ней и Бог облегчит ее страдания и даст вам сил все перенести.
Мила Полыгалова
Лучший ответ
Ей нужна энергия. И Вы можете давать ей энергию любви. что она была здорова или отдавать энергию от раздражения. от которой она болеет. Она не понимает. что энергии разные. ей просто требуется энергия. потому. что она вложила в Вас ее очень много. Если научитесь любить не смотря ни на что. то поможете не только ей. но и себе. Если нет. то тоже самое будет происходить между Вами и тем .кого Вы будете любить. возможно между Вами и Вашими детьми или партнером. Тоесть Вы будете вкладывать энергию любви. а в ответ получать раздражение.
Алла Аленицкая
да это нормально.
вы тоже наверняка кого-то раздражаете :) может быть даже её :)
Elena Aichanova
Когда-то вы были маленькой и беспомощной.. . Вот с этого и начните, пожалуйста...
Саша
Любите родителей ваших. Начните благодарить Бога за мать и она изменится к лучшему.
Божьей помощи проси, и Божьей поддержки и утешения.
Наиль Хасанов
наверно эти чувства возникают под влиянием взаимных упреков Не обращайте внимание на мамины слова которые вас раздражают Пропускайте это мимо ушей чтобы себя не угнетать и не зажигать обидами
Daulbaev Dastan
ОЧЕНЬ давно один мудрый человек посоветовал: «Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состареет» (Причи (23:22). Мы понимаем, что многим обязаны родителям. Прежде всего, они дали нам жизнь. Хотя Бог и является Источником жизни, но без родителей мы просто не появились бы на свет. Ничто из того, что мы можем дать родителям, не сравнимо по ценности с жизнью. Кроме того, только подумайте, какое требуется самопожертвование, сколько тревог приходится переживать, сколько любящего внимания нужно проявлять и какие средства затрачивать, чтобы вырастить ребенка. Как же поэтому разумен совет из Слова Бога: «Почитай отца твоего и мать.. . да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Ефесянам 6:2, 3).
Леонид Жидков
Леонид Жидков Апостол Павел писал христианам: «Прежде пусть [дети и внуки] учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям: ибо сие угодно Богу» (1 Тимофею 5:4). Взрослые дети воздают «должное» тем, что проявляют признательность за годы любви, труда и заботы, которые родители, а также дедушки и бабушки отдали их воспитанию. Одна из возможностей для детей делать это заключается в старании понять, что, как и остальные люди, пожилые нуждаются — часто отчаянно нуждаются — в любви и поддержке. Как и всем нам, людям преклонных лет нужно знать, что их ценят. Им нужно чувствовать, что они живут не зря.
Скоро ее у тебя не будет и все будет прямо на оборот.
Natalia Gurova
Павел Киселев я всё это понимаю...
возможно в ней сейчас преобладает хорошее. , и поэтому вам рядом с ней некомфортно. посторайтесь эти мысли в своей голове прогнать. подумайте любите ли вы ее хотя бы немножко
Денис Ким
ты просто плохая дочь
Наиль Хасанов Те, у кого слабые нервы - не плохие. Нуждаются в помощи. Она не плохая дочь, иначе её не мучило бы постояннно чувство вины.