Религия, вера

" Несчастье современного человека велико -ему не хватает смысла жизни " ( И. Ильин) ...вопрос подберите сами...

Не люблю усредненные понятия (современный человек, средневековый человек, советский человек, закрома родины и т. д.) . Люди всегда были и есть разные. Правильнее сказать, что это несчастье неверующего человека. Ведь смысл жизни может быть только в жизни, а если нет вечной жизни, если мы ниоткуда пришли и в никуда уйдём, то и смысл теряется. Пытаются придать своей жизни хоть какой-то смысл.. . Но все эти смыслы разбиваются вдребезги о смерть. "Смысл моей жизни в моих детях... " Каждый рождённый в эту жизнь умрёт (если нет вечной жизни) и какой будет эта смерть вы еще не знаете, и сколько мучений придётся претерпеть до этой кончины. Офигенная любовь! Работа, светлое будущее и прочая дрибедень тоже лопается как мыльный пузырь на смертном одре. Так что это проблема неверия, а не современного человека.
И8
Иван 8-) Гориславец
Лучший ответ
Карина Тулкибаева Неверие ---норма современного человека.
Почему Ильин не читал Шопенгауера?
Карина Тулкибаева А Шопенгауер читал Ильина???---может если бы читал и мысли бы у него другие были...
нарушение правил проекта - богоугодное дело???
Карина Тулкибаева Так стуканите ---что медлите ---это же ваш метод.
Может горе от ума? Может жить проще просто надо? многим достаточно улыбки родного ребенка. домашнего уюта и тепла.?
По-моему, не совсем точно сказал И. Ильин. Почти у каждого человека есть какой-то свой смысл жизни. Другое дело, что эти смыслы жизни не приносят счастья. И даже если и приносят, то это счастье быстротечно, не постоянно.
Настоящий смысл жизни можно найти только в православном вероучении.
Какой вопрос подобрать? Например, в чем смысл жизни?