Религия, вера

почему Иисус убежал, когда его попытались сделать царем?

Иудеи ожидали Избавителя от рабства. Они считали, что Мессия буквально избавит их от власти Рима, став буквальным уарем Иудеи. Но Иисус объяснил, что его Царство не от этого мира. Ведт он должен был стать Царем в Царстве Бога.
Иисус Царь царей, т. е. Царь над всей землей. Но он учил последователей быть не от мира, как и он был не от мира. Это значит, что политика и надежда на Бога- вещи не совместимые. Иисус умер не только за иудекв, нео и за римлян, и за все другие народы. И теперь спасение и вечную жизнь может получить любой человек, принимающий искупительную жертву Христа и следующий его учениям.
Варюшка Аршинова
Лучший ответ
Да есть такая формула для несовершивщегося события: "А МЫ И НЕ ХОТЕЛИ! "
Вся эта сказка про отказ от царства очень напоминает именно такую формулу. Скорее всего, никто этому асоциальному элементу из пролетариев ничего и не предлагал
Иисус никогда не убегал от чего бы то ни было. Даже от каверзных вопросов Пилата Он не увиливал. Не надо лгать.
Ксюша Пилипенко Спасибо за Ваше мнение. Возможно я задела Ваши чувства словом "убежал". А как тогда Вы понимаете о чем говорится в приведенном в моем вопросе стихе из Иоанна 6:15 "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один." ?
В этот Свой приход у Него была другая миссия.
Когда и куда убежал? Просто тупой троллинг?
Иисус ни отчего и не от кого не убегал, даже смерть встретил молясь о своих палачах! такое мог сделать только Бог.
Потомучто он не для этого пришел в мир, царя земного ждали евреи, они оэидали избавителя от римских поработителей, и идеологического вдохновителя их избранного народа лучшего во всем мире, а Иисусс сказал ээ не ребята все люди перед богом равны, не могли еврейские первосвязенники отказаться от своих беждений и для тех кто щас ходит в синаноги и молится иисус Христос еще не пришел, о чем они учат в своих закрытых и открытых школах детей, что православные врут.
Иисус не хотел попасть в лапы СИ, а то пришлось сейчас выдумывать очередную ложь, чтобы журналы не были с пустыми страницами.
ты просто тупой человек. умный человек не напишет такого вопроса. убежал.... чтоб по жизни бегала ты!!!! свинья
Ксюша Пилипенко Извините,если задела Ваши чувства словом "убежал". На самом деле, я глубоко верующий человек и очень ценю все, что Иисус сделал ради нас. А своим вопросом хотела, чтобы люди поразмышляли над тем, почему Иисус не участвовал в политике. Ведь именно об этом говорится в приведенном в моем вопросе стихе из Иоанна 6:15 "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один." Поэтому прежде, чем выдвигать обвинения, хорошо бы узнать мотивы человека, ведь именно так мы будем подражать Христу, который учил настоящей любви. Всего Вам доброго!
Niyatjan Amirdinov Завали свою гнилую пасть сучатина, свинья это ты,и вся твоя тухлая говносемейка!!! Как таких мразей,как ты уебище,земля носит!
Автор вопроса, что вы оправдываетесь перед этой дурой? Все,что она может,это открывать свой поганый рот в интернете, в реале крыса молчит в тряпку.
Потому что Бог назначил Иисуса царем в небесном царстве. И он начал править над землей с 1914 года. С тех пор по всей земле идет проповедь об этом царстве.
Jenneta Kandymova