Религия, вера
К чему это Матвей ляпнул? - "Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут.
"Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне"
Ну чтоб, в церковь последнее отдали, заготовленное в прок.
как о попАх прям..
Завтра конец света, но не нужно заботиться и готовиться :))
Рассуждения недалёкого человека.
Довольно для каждого дня своей заботы! Не сокращайте слова Христа!
Ботаники он явно не знал. Лилии действительно не трудятся, не прядут, но.. . и не одеваются. А наоборот, выставляют напоказ свои пиписьки, всмысле гениталии. Ведь цветы - это они и есть...
Все понятно и дословно. Сам не ляпай
Там еще про птичек. ОДвумя словамт - Трижды лесом!
а те, если и объяснить, не поймешь. уровнем не вышел.
Наш небесный Отец, который кормит небесных птиц и одевает полевые растения, хорошо знает, в чем мы нуждаемся. Осознание этого поможет нам не беспокоиться чрезмерно, перестать волноваться и пресечь отрицательные мысли, которые изнуряют нас умственно, эмоционально и физически.
Забота или страх мешает вере и связана с неверием Богу и сомнением.
Это Вы ляпаете, а Матфей и Савл они говорят, пишут. Покоректнее, пожалуйста, Вы задеваете чувства верующих.
Эти слова сказал Иисус Христос, в нагорной проповеди! Матфея 6:25-33!
Слушавшим его людям Христос сказал: «Перестаньте беспокоиться о душах ваших — что вам есть или что пить, и о телах ваших — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? Понаблюдайте за птицами небесными, ведь они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец питает их. Вы не ценнее ли их? [...] А потому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ Ибо ко всему этому настойчиво стремятся другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всем этом. Итак, продолжайте искать прежде царства и Его праведности, и все остальное приложится вам» (Матфея 6:25—33). Чему мы из этого учимся?
Иисус не имел в виду, что нам не нужно заботиться о материальных потребностях — своих и членов нашей семьи. «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, — говорится в Библии, — то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Однако Иисус обещал, что, если мы помним о первостепенном в жизни и отводим главное место духовному, Бог позаботится о других наших потребностях. Это урок того, как расставлять приоритеты. Если следовать этому совету, мы обретем счастье, поскольку «счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).