По мне так этот Вопрос является Самым лучшим Вопросом всех Времен и Народов.. .
..ибо как никакой другой, дает Просветление и Ясность в Понимании ..
..Дилеммы Бога в Вечности.. .
По моему субъективному Мнению, Бог находится ..
...одновременно в двух философских Ипостасях.. .
Поскольку Бог Вечен, то у него уже нет Дороги Вперёд и тем самым Он ..
..загоняет себя в Вечно - Абсолютный Тупик.. .
Но если Бог не может совершенствоваться - значит он может идти в обратном ..
..Направлении.. . к Деградации.. . через Свободу своего Выбора.. .
И Бог таки идет в этом Направлении и деградирует.. .
Оттого мы и не слышим от Бога никаких Вестей, как было 2 000 лет назад...
Религия, вера
Если"Бог"таки Абсолютен и Вечен! Значет Оному выбора НЕТ, или Он в Вечно-Апсолютном ТУПИКЕ, или Свободен - в Деградацию? =))
В размеренном пути!
это мы в тупике, а не Бог.. .
ТУПИК Случайной жизнью, как хозяин, -\ Распоряжаться он привык, \ Нет для него в ней темных тайн, \ Что ставят часто нас в тупик. Петр Вяземский 1856 Дивлюсь всегда тому счастливцу,
ТУПИК Так всех нас в трусов превращает мысль\ И вянет, как цветок, решимость наша\ В бесплодье умственного тупика. \ Так погибают замыслы с размахом, \ Вначале обещавшие успех, \ От долгих отлагательств. Но довольно! \ Офелия! О радость! Помяни\ Мои грехи в своих молитвах, нимфа. Уильям Шекспир. Перевод Б. Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ
тупик А мы в каком-то дантовском лесу\ осели и притихли понемногу, \ как листья после ветра – на дорогу, \ и вот сидим теперь.. . лицом к лицу. \ И мне плевать, что я не донесу\ саму себя ни к холмному порогу, \ ни к выросшему за спиною логу, \ а так вот и останусь.. . на весу. Марина АКИМОВА "ДЕНЬ и НОЧЬ" N 3-4 2005г.
ТУПИК глухой тупик -\ несколько листьев кружатся\ в свете фар КОР ВАН ДЕН ХЮЙВЕЛ ИЗ АНТОЛОГИИ СОВРЕМЕННЫХ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ ХАЙКУ "МГНОВЕНИЕ ХАЙКУ" 1993 Перевод М. Бару
тупик - Месье меня в тупик \ загнали факты эти - \ нет никого на свете \ но я кричу, и судя \ по вашим же словам \ мой голос слышен вам! \ - Месье всё это вещи \ без голоса и слуха \ хотя они хотели б \ внимать и говорить. ЖАН ТАРДЬЕ (1903-1995) Перевод М. Савченко МЕСЬЕ СПРАШИВАЕТ МЕСЬЕ
тупик Там отогнали нас в тупик \ и выделили в гранд-отеле \ просторный номер на двоих. \ Пришел портье и между делом \ нам намекает, сукин кот, \ что за девиц с отличным телом \ совсем недорого берет. Владимир Губайловский «Дружба Народов» 2001, №11 Рассказ водителя
тупик Туды-завела, \ Сюды-завела, \ Концы залила, \ Следы замела\ В ла --\ В лазорь -- в разор\ От зорь -- до зорь\ На при – вязи\ Реви, заклят: \ Взор туп, \ Лоб крут, \ Рог злат. Марина Цветаева Переулочки
тупик Чего Он от людей хотел? \ Ждал час, когда мы хлопнем дверью? \ Терпенья нашего предел\ Неужто вычислял? Не верю! Фазиль Искандер Тысячелетье в тупике
ТУПИК а в тупичке показался дом, где однажды\ певица Далида ушла из жизни, и сонные\ негритянки по утрам разливали нам кофе, \ блестя розовыми пятками, и мы ели\ каштаны из кульков, свернутых из\ парижских газет, и пили вино, самое\ дешевое, из пластиковых бутылок, и\ кормили голубей восточными сладостями, а\ истинные парижане смотрели на нас слегка\ осуждающе, а потом мы сидели на мосту, Сергей Тимофеев Из сборника "96/97" ИЗ ОТЕЛЯ "ЕВРОПА-ЛЬЕЖ"
ТУПИК В словах Хрисиппа и Зенона \так много истинного тона. \Круговорот не есть тупик. \Скорей, симметрия пространства, \чье движимое постоянство \способен выразить язык. Владимир Губайловский 1989 – 1992 Античные строфы
тупик В тупике засну, усталый. \ Отпустите, санитары. \ Здесь, на пятом этаже -\ \ Нет, не буду я блажен. \
ТУПИК В эти желтые дни меж домами Мы встречаемся только на миг. Ты меня обжигаешь глазами И скрываешься в темный тупик.. . Александр Блок
ибо не хватает осознание оного однако
он свободен в своих желаниях. В самодурство поближе) привет Ластоногий)
Маржан Советказина
))))аткель жылания то,када фсё прифсё есть!?!Салютег=))
Про вечно-абсолютное развитие упомянуть постеснялись? :))) Расширение новых областей познания себя абсолютного при-творщика :))))))))), сворачивание надоевших, опробованных и попользованных по-всякому.. . :D и-нет конца такому без-пределу!
Маржан Советказина
))))))))не,ну еси ж йа буду грить абавсём!тады апчём будут грить другие=))
Для того и создан, чтоб не было "альтернативы"!
Это рассуждение вируса о своем хозяине.
СудЯ по последним данным он дрочит как хочить ) хочит деградирует хочет бесканечна велик. ) Играет однако, иначе скучно )
Это ты щас в тупике... )
=А потому что никому не нужнА БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!. т. к. она НЕощутима!!! .
Ну так ты куда завтра пойдёшь шоб Я сразу у ся отметил= В тупик или В деградацию?.. .
)))..
Судя по тому, каким Бог создал этот мир - то Он вполне себе успешно деградирует. :)
А завтра подскользнешься на льду и попадешь под автобус. Знаешь зачем? Затем, что Бог попустит такой случай для того, что бы поболел по дольше. Для чего? А когда болеют, то спесь и остроумие как рукой снимает. Потому, что вокруг бегают здоровые, а ты ползаешь на костылях. Гордиться то нечем. )))
ты знаешь каково ему не прикидывайся
в тупике он.
будет одно добро на земле и люди забудут о Боге.
останется только зло - человечество погибнет.
нет у людей, божьих детей, дороги ни вперед, ни назад.. .
одна середина осталась - жить с добром и во зле.
это и есть тупик для БОГА в его эксперименте под названием *человечество*
Дмитрий Щитченко
здравствуйте.
а 2 означает, что лучше уже не умничать в ваших вопросах?
жаль, нравилось думать о себе, что не дура)))
для тупых вопросов есть раздел ЮМОР и ПОЛИТИКА
Не нам рассуждать об Абсолютном Разуме.
Не наши мелкими, деградирующими на все 100% мозгами.
А ему и не нужен выбор.. . Он не делит мир на "хорошо - плохо", "добро-зло", "пустоту - форму"... Он целостен и един, а потому свободен.
мрачные желания, страх и отвращение
вот тебе свобода, пользуйся, сынок.
мало слов поясняющих мысль! а что если он здесь и сейчас ?! и он в тупике идти дальше или не идти
не нам судить
на ваш вопрос целиком и полностью даёт ответ сказка: примудрый пескарь.
Он в Эмпирее и бесконечно свободен, и от выбора-в том числе
Кого или что вы подразумеваете под словом бог?
Если это представитель РЕЛИГИИ- РЕ -повтор, ЛИГА -связь . тогда деградация.
Если Бог, Творец, как Вселенский разум природа, по ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ СЛАВЯН - Бог -РОД -ТВОРЕЦ, ПАПА МАМА СОЗДАТЕЛИ ЖИЗНЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ И ВСЕЛЕННОЙ, ТО СВОБОДА.
Если за Бога принять Разумы Вселенных то на этом уровне ни боги не вечны, ни вселенные, так как пока все в циклах существует. Да и в Бесконечности не может быть верховного бога ибо нет конца уровням сознаний, значит считать что бог абсолютен тоже неверно.
Также, если все существует в циклах, то и вечности небыло ибо потеря тела вселенной это не вечное развитие, даже если такое сознание создаст вновь вселенную.
Тупик не абсолютен, выход может быть найден для вечного существования в развитии.
Также верно что паразитизм во всем Космосе склоняет своей тотальностью всех к гибели поэтому свобода в отрицательном позволяет временно кому то выживать за счет других но и ускоряет гибель вселенной.
посетите сайт jw.org.ru много полезного почерпнете.
бог вездесущий