я светлая
И атеистка
Религия, вера
Атеисты, почему вас составляет, темный в вас хаос, препятствующий быть в вас свету рассуждения?
один флудераст успокоился, другой вылез))))
И в XX веке сажали! В Европе уже разрабатывалась теория относительности и строились модели атомного ядра, а в России с 1904 по 1913 год с подачи церкви было осуждено больше 8 тысяч человек за ересь и проч. И это неудивительно, учитывая, что в Уложении об уголовных наказаниях Российской империи было более 80 (!) статей, которые касались «преступлений против веры» . Для сравнения: Германский уголовный закон вмещал всего три аналогичные статьи.
Думаю, после этого не нужно задаваться вопросом о том, как прогрессивная интеллигенция России относилась к церкви… Особенно учитывая тот факт, что попы тесно сотрудничали с полицией и стучали на своих прихожан, выдавая тайну исповеди. Этой доброй традиции они не оставили и при советской власти, тесно контактируя с КГБ.
Да и сейчас ситуация не сильно изменилась в лучшую сторону… В 1998 году московский художник Тер-Оганян в рамках художественной выставки совершил ужасное «преступление» — он изрубил топором доску, на которой был нарисован Бог. С подачи церкви против него'было возбуждено уголовное дело, и Тер-Оганяну пришлось бежать из России в Чехию, чтобы не сесть в тюрьму.
Еще раз убеждаюсь, как безграмотны верующие. Мысль свою сформулировать не могут.
У нас в колхозе все купили по свечке.. тооолстой..
темный хаос такой темный. а про рассуждение не надо, вы с ним не знакомы. определитесь, вера для вас важнее или рассудок.
Я понял - у тебя лютый баттхёрт от того, что атеисты смеются над твоими вопросами. Это всё объясняет.